Обращения

Разметка шоссе на перекрестке с с.Батово

1286 / 2017
16 августа 2017 в 12:08
28 августа 2017 в 11:52
Аполлонов Сергей Олегович
Другие вопросы
Хочу обратить Ваше внимание и прошу помощи в решении данного вопроса. На въезде в п.Рождествено со стороны г.Луга возле поворота на с.Батово были установлены на шоссе 4 дорожные разметки в виде сплошных полос, заполненных пластиком. При пересечении этих полос проезжающим автотранспортом создается сильнейший шум, превышающий все допустимые нормы. В близлежащих домах, и даже в домах, расположенных на удалении 1 км от шоссе, в ночное время шум от пересекающих эти полосы автомобилей стоит очень сильный, что создает очень большие неудобства проживающим в этих домах гражданам, просто невозможно от этого постоянного шума спать. Шум слышен даже в домах, которые расположены в с.Батово. На данном участке дороги установлены дорожные знаки, информирующие о снижении скорости автотранспортом, эти знаки очень хорошо видны. Кроме этого на перекрестке с с.Батово постоянно дежурят экипажи ГАИ для соблюдения водителями скоростного режима. Поэтому нанесение дополнительной разметки не несет никакой ограничительной функции, является бессмысленной и кроме очень больших проблем для жителей близлежащих домов не имеет. Убедительная просьба разобраться с этим вопросом, и убрать указанную разметку с данного участка дороги.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Сергей Олегович!

Рассмотрев Ваше обращение, зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района от 16.08.2017 года за № 5384-22, сообщаем следующее: трасса Р-23 «Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Белоруссия» является федеральной автомобильной дорогой и находится на балансе федерального казённого учреждения «Федеральное управление автомобильных дорог «Северо-Запад» (далее - ФКУ УПРДОР «Северо-Запад»).

Согласно п.1 ст. 15 Федерального Закона от 08.11.2007 № 257 «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог федерального значения обеспечивается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере дорожного хозяйства, или в случаях, если автомобильные дороги переданы в доверительное управление Государственной компании «Российские автомобильные дороги», этой компанией.

По вопросу демонтажа шумовых полос необходимо обратиться в ФКУ УПРДОР «Северо-Запад» по адресу: г. Санкт-Петербург, 199004, 4-я линия Васильевского острова, 9, лит. А; канцелярия (по вопросам, связанным с приемом, отправкой и регистрацией писем): факс (812) 323-82-72, тел.: (812) 323-82-57, 323-82-71; круглосуточная диспетчерская служба: (812) 232-10-61, 339-23-65 адрес электронной почты: office@nwroads.spb.ru

Заместитель главы администрации И.В. Носков