Обращения

Соблюдение права граждан на отдых

1287 / 2017
16 августа 2017 в 12:08
14 сентября 2017 в 17:48
Потапов Юрий Иванович
Другие вопросы
Губернатору Ленинградской области Дрозденко Александру Юрьевичу Главе администрации МО Гатчинский муниципальный район Любушкиной Елене Викторовне от Потапова Ю.И., 188300, Ленинградская область, г. Гатчина, ул.////////////////////////, дом //, кв. /. Тел ///////////////// E^mail: /////////////// З А Я В Л Е Н И Е Уважаемые господа! Моя семья проживает в доме // по ул. ///////////////// на втором этаже. На первом этаже в нашем доме многие годы располагался магазин «Фарфор». Я и моя жена работаем в Санкт-Петербурге, выезжаем на работу в 6.00 и возвращаемся после 20.00. В 2017 году на первом этаже нашего жилого многоквартирного дома «с благословения» чиновников администрации расположился кафе-бар «АРТ магазин» «ЗАПРАВКА», торгующий слабоалкогольными напитками с режимом работы: пн-чт – 10.00 – 23.00 пт-вс – 10.00 – 02.00. В здании по адресу: ул. Соборная, дом 20 Б функционирует бар с режимом работы 24 часа, торгующий всем ассортиментом алкогольных напитков. Площадка рядом с нашим домом со стоянкой такси и питейными заведениями превратилась в «пьяный угол» с громкой музыкой и пьяными разборками в ночное время. 07.08.2017 года я получил ответ на мое заявление из МО Гатчинский муниципальный район том, что владелец ООО «ЗАПРАВКА», расположенное в нашем жилом доме, обещал изменить режим работы своего предприятия с 07.08.2017. Однако, в понедельник 14 августа ко мне обратились соседи по дому, что их право на отдых по-прежнему беспардонно нарушается: в ночь с11 на 12 и с 12 на 13 августа соседи спать не могли из-за «праздника» в ООО «ЗАПРАВКА». Одно замечание: полиция игнорирует заявления граждан и не высылает наряд для восстановления законных прав жителей дома (ждут криминала???). Моей семье везет, что все выходные дни круглый год мы выезжаем в Новгородскую область, где владеем зимним домом, и мы имеем возможность высыпаться и отдыхать и очень хорошо, что наши дети и внуки живут отдельно от нас. На основании изложенного: я и мои соседи требуем от органов власти в соответствии с действующим законодательством России полностью прекратить деятельность ООО «ЗАПРАВКА» в нашем жилом многоквартирном и впредь не давать никому и никаких разрешений на право продажи алкогольных и слабоалкогольных напитков в нашем жилом многоквартирном доме.
Ответ:
Уважаемый Юрий Иванович!

На Ваше обращение (принято администрацией 16.08.2017 за № 5383-22) администрация Гатчинского муниципального района сообщает, что помещение расположенное по адресу: г. Гатчина, ул. Карла Маркса, д. 45, кафе-бар «APT магазин «Заправка» используется индивидуальным предпринимателем по договору аренды, заключенном в установленном законом порядке.

Ранее по Вашему обращению и в рамках представленных полномочий отделом по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка администрации Гатчинского муниципального района была проведена разъяснительная работа с индивидуальным предпринимателем, осуществляющим предпринимательскую деятельность по указанному адресу, на предмет недопущения несоблюдения санитарных норм и правил. В ходе разъяснительной работы индивидуальным предпринимателем на имя начальника отделом по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка администрации Гатчинского муниципального района была дана объяснительная записка, содержащая обязательство индивидуального предпринимателя по изменению режима работы предприятия общественного питания.

В связи с недобросовестным исполнением со стороны индивидуального предпринимателя своих обязанностей, и в связи с необходимостью соблюдения судебного порядка по расторжению договора аренды, комитетом по управлению имуществом Гатчинского муниципального района в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области инициировано судебное разбирательство, направленное на расторжение договора аренды.

Обращаем внимание, что расторжение договора аренды в судебном порядке может занять несколько месяцев.

Зам. главы администрации Гатчинского муниципального района Е.Ю. Фараонова