Обращения

Проверьте, пожалуйста, соответствие схемы

1296 / 2017
18 августа 2017 в 13:08
19 сентября 2017 в 17:39
Егорова Юлия Владимировна
Другие вопросы
Здравствуйте, на "Карте планируемого размещения индустриальных парков, технопарков, промышленных и транспортно-логистических зон, комплексов и объектов", в разделе внесения изменений в схему территориального планирования Ленинградской области промзона №1 г. Гатчины не соответствует Генеральному плану г. Гатчины. По действующему ГП время это зона коммунально-складского хозяйства и предприятий пониженного класса опасности (5 класса). В настоящий момент на сайте Правительства ЛО данная промзона разделена на две части: для размещения промышленных объектов 4-5 класса опасности и для размещения объектов 1-3 классов опасности. Прошу принять меры по недопущению внесения подобных "ошибочных изменений". Рядом находится жилая зона, садоводства, все это в непосредственной близости -500 метров. На недавних публичных слушаниях жители высказались категорически против размещения опасных производств в промзоне № 1. Писали письма в Комитет экологического надзора ЛО, в Росприроднадзор ЛО, в Правительство ЛО, в Администрацию Гатчинского района. Подобные ошибки могут впоследствии позволить размещение опасных производств в нашем городе. Недавно я писала аналогичное замечание по промзоне , расположенной в Малых Колпанах Гатчинского района(ул. кооперативная), примыкающей к г. Гатчине. Ситуация очень похожая. Мне пришел ответ из Комитета по архитектуре Ленинградской области, что ошибок не выявлено, однако Вы, Администрация Гатчинского района,спасибо Вам большое, оказались более бдительными и нашли эти ошибки. В связи с чем в Правительство ЛО было направлено Вами заключение №183/1/08-2 об отказе в согласовании данной схемы. Прошу Вас обратить пристальное внимание на эту проблему, перепроверить соответствие схем на официальном сайте Правительства ЛО действующим генпланам г. Гатчины и Большеколпанского СП в целях соблюдение прав граждан на благоприятную среду обитания. Также прошу Вас перепроверить на соответствие ГП и промзону Мариенбурга, я ее не успела перепроверить. Нам, жителям, крайне неприятно, что Гатчина постепенно превращается не в столицу Ленинградской области, а в столицу вредных производств и помоек, в том числе и благодаря таким вот ошибкам со стороны властей. И мы должны быть бдительными, когда дело касается экологии нашего города.
Ответ:
Уважаемая Юлия Владимировна!

По поручению главы Гатчинского муниципального района рассмотрено Ваше обращение по вопросу внесения изменений в генеральный план г. Гатчина, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района 18.08.2017.

Сообщаю, что постановлением Правительства Ленинградской области от 17.08.2017 № 327 «О внесении изменений в генеральный план муниципального района «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района Ленинградской области» утвержден новый проект генерального плана МО «Город Гатчина», на котором Промзона № 1 относится полностью к зоне промышленных объектов.

В настоящее время комитетом градостроительства и архитектуры Гатчинского муниципального района проводится работа по внесению изменений в Правила землепользования и застройки МО «Город Гатчина», в соответствии с которыми, размещаемые на территории города (Промзона № 1) промышленные объекты, производства, складские здания и сооружения, будут относиться только к III-V классу опасности.

Заместитель главы администрации Е.Ю. Фараонова