Обращения

жалоба на мусор на придомовой территории

1306 / 2017
21 августа 2017 в 13:08
26 сентября 2017 в 16:55
Чилякова Ирина Николаевна
Благоустройство
Я, Чилякова И., дата рождения: \\\\\\\ г., паспорт серия \\\\\\\\\\\\ выдан \\\\\\\\\\\\\\\ г. Управлением Внутренних Дел Гатчинского района Ленинградской области, код подразделения: \\\\\\, прошу привести в соответствие с Приказом Минрегиона России от 27.12.2011 N 613 (Методические рекомендации по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований) придомовую территорию (дворовую) нашего дома. На текущий момент благоустройство данной территории не осуществляется должным образом. На территории детской площадки уже на протяжении нескольких месяцев не убирается мусор из урн, вследствие чего он загрязняет ее, а также служит источником питания для диких собак и крыс, что может привести к травмам детей и взрослых, вплоть до возможного летального исхода. Прошу разобраться в данной ситуации, указать, на чьем балансе находится содержание придомовой территории и прислать контакты данной организации, параллельно принять меры к устранению выявленных замечаний в установленные законом сроки. После принятия Вами решения, пожалуйста, письменно сообщите о нем заявителю.
Ответ:
Уважаемая Ирина Николаевна!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 22.08.2017 вх. № 5481-22, по вопросам, связанным с содержанием дворовой территории многоквартирного дома № 11 по ул. Беляева в г. Гатчина. По существу поставленных вопросов, сообщаю.

В соответствии с требованиями Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 05.04.2013 № 44-ФЗ определение подрядной организации, осуществляющей какой-либо вид деятельности в рамках исполнения работ государственных и муниципальных контрактов, производится по итогам проведения электронных аукционов, с результатами которых можно ознакомиться на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок (zakupki.gov.ru).

По итогам проведения электронного аукциона на выполнение комплекса работ по содержанию дворовых территорий и внутриквартальных проездов МО «Город Гатчина» на 2017 год, с 09.01.2017 данные работы осуществляет подрядная организация ООО «ЛОЭК» (далее - подрядная организация). Так, по вопросам ненадлежащего исполнения работ Вы можете обращаться по телефону диспетчерской службы+7 (911) 154-30-96, либо по адресу: 188306, Ленинградская область, г. Гатчина, ул. 7-й Армии, д. 10Б, офис 3.

Последняя уборка дворовой территории по вышеуказанному адресу проведена 11.09.2017.

Руководству подрядной организации направлена копия Вашего обращения для рассмотрения и принятия, дальнейших мер по недопущению нарушений, их причин и условий, им способствующих, а также разъяснена необходимость об усилении контроля качества выполняемых работ.

Заместитель главы администрации Е.Ю. Фараонова