Обращения

Борщевик в городе

214 / 2016
17 июля 2016 в 21:07
16 августа 2016 в 11:27
Дмитриев Дмитрий
Благоустройство
В последнее время в СМИ часто говорят о Борщевике, о борьбе с ним. Созданы все условия для борьбы- Борщевик включен в список сорных растений, имеются программы по борьбе с ним. А в нашем городе Борщевик благополучно цветет и размножается. Или бороться с ним начнут, когда он выбросит семена? Вот места скопления Борщевика, которые были замечены мной: -Ленинградское шоссе- въезд в город; -Объездная- развязка; -ул.Кныша- от "Арены" до "Вимоса" по обочинам; за заправкой "Neste"; -ул.Кныша- на пустыре за "Вимосом"; -ул. Новоселов- проход к оптовой базе, за забором гаражей; -Липовая аллея(Балтийская улица)- между ж/д и аллеей; -ул.Григорина- напротив дома №11; -рынок "Аэродром"- переход через ж/д к ул. Григорина(со стороны ТРК "Пилот"). Прошу обратить внимание на эту проблему тем, кто этим непосредственно занимается. А также сообщить, когда именно начнется борьба с Борщевиком(не сбивание цветущих зонтиков, а именно уничтожение кустов).
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Рассмотрев Ваше обращение, зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района от 18.07.2016, сообщаем, что работы по уничтожению «Борщевика» на территории МО «Город Гатчина» производятся регулярно путем механизированного покоса, работы по ликвидации «Борщевика» путем химической обработки на 2016 год не запланированы.

Дополнительно сообщаем, что на основании Правил внешнего благоустройства и обеспечения санитарного состояния территории МО «Город Гатчина», утвержденных Решением Совета депутатов МО «Город Гатчина» от 27.06.2007 № 54, собственники, а также арендаторы земель, на чьих территориях имеется произрастание «Борщевика», выполняют работы по ликвидации своими силами и за счет собственных средств.

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района по вопросам безопасности и ЖКХ  Т.Ф. Материков