Обращения

Наводнение вокруг дома 57 по Рысева

1337 / 2017
25 августа 2017 в 13:08
02 октября 2017 в 15:12
Казакова Екатерина Геннадьевна
Благоустройство
Добрый день. Наш дом 57 по ул. Рысева стоит в низине, поэтому при сильных дождях вот уже несколько лет вокруг дома образуется озеро. Причем сделано благоустройство территории - установлены поребрики, к ним подсыпан грунт, и между дорогой и стеной дома получается выемка, в которой и собирается вода. Дренаж с этого "газона" имеется, но установлен (судя по местоположению трубы) не в том месте, где скапливается вода. Честь воды сливается в колодец бытовой канализации, но он расположен выше грунта, так что основная масса через трещины в фундаменте потоком льется в подвал нашего дома. Ремонт фундамента по программе капремонта назначен на 2043 год. При текущем положении дел фундамент размоет гораздо раньше. Прошу вас сделать дренажный сток с этого газона в канализационный колодец или на дорогу, чтобы не усугублять ситуацию с фундаментом.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Екатерина Геннадьевна!

Ваше обращение, направленное в виртуальную приемную администрации Гатчинского муниципального района от 28.08.2017 № 4656-22-1, рассмотрено

По информации, представленной Муниципальным бюджетным учреждением «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» (МБУ «УБДХ»), сообщаю, что для эффективного отвода дождевых вод на придомовой территории многоквартирного дома, расположенного по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Рысева, д. № 57, в срок до 15.10.2017, будет прокопана канава с установкой водоотводной трубы. Данный участок придомовой территории будет отсыпан асфальтобетонной крошкой.

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района по городскому хозяйству Е.Ю. Фараонова