Обращения

деревья перед окном

1344 / 2017
28 августа 2017 в 00:08
20 сентября 2017 в 14:06
глебова анастасия сергеевна
Благоустройство
здравствуйте! живем в данной квартире 6 лет. Каждый год , когда отключаю отопление, то невозможно находиться дома, не включив отопительный прибор. Дело в том, что деревья мешают солнечным лучам проникать в квартиру. дома пошла плесень, двери распухшие, не закрываются в ванной и в туалете.солнце в нашей квартире может"бывать" только в утренние часы, но и этого не бывает из-за деревьев. я сама лично выходила на улицу в 8 утра и смотрела почему к нам не проникают лучи. Высокие деревья возле помойки этому помеха, а перед нашими окнами деревья создают дома темноту. в итоге постоянно работающая печка и вечно горящий свет. Наша квартира единственная в доме, которая существует в темноте,живем как в подвале..Помогите решить вопрос с деревьями. Будем признательны,спасибо!
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Анастасия Сергеевна!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 28.08.2017 вх. № 5582-22, по вопросу проведения работ по валке (сносу) зеленых насаждений, произрастающих на прилегающей территории многоквартирного дома № 7А по улице Хохлова в городе Гатчина.

В ходе рассмотрения Вашего обращения 12.09.2017 специалистами администрации и участка зеленого хозяйства МБУ УБДХ осуществлен выезд на место, по результатам которого установлено, что на вышеуказанной территории, в районе контейнерной площадки, произрастает группа деревьев породы «Береза» два из которых имеют явные признаки сердцевидной гнили и наклон к поверхности земли. Вместе с тем, на участке территории у выхода из подъезда № 1 с обратной стороны многоквартирного дома, произрастает группа деревьев породы «Клен» в количестве четырех штук, имеющие густые кроны, что может препятствовать попаданию дневного света в окна жилых помещений.

Учитывая изложенное, информирую Вас о том, что работы по валке (сносу) зеленых насаждений породы «Береза» и санитарной обрезке ветвей зеленых насаждений породы «Клен» включены в план-график на 2018 год и будут выполнены исходя из объемов выделенных бюджетных средств.

Заместитель главы администрации Е.Ю. Фараонова