Обращения

Ничего не делаете 2,5 года

1365 / 2017
31 августа 2017 в 13:08
14 сентября 2017 в 18:03
Ермощенко Алексей Брониславович
ЖКХ
Здравствуйте уважаемая администрация! Улица Широкая д.5. Как вы написали в одном из ответов, расселить признанный аварийным многоквартирный дом на ул. Широкой д. 5 вы можете в 2022 году. С момента первого обращения по поводу холодной воды на имя главы г. Гатчины прошло 2,5 года. Вы не можете сделать холодную воду и судя по всему делать её не собираетесь. Обращения к вам про дорогу ул. Широкой, что дорога находится в убитом состоянии (зимой превращается в каток, а весной в реку грязи) вы пишите, что нецелесообразно делать сначала дорогу, потом проводить газопровод. Согласен. Но это не означает, что совсем ничего делать не надо. Ямы и ухабы нужно ликвидировать подсыпкой гравия, щебня, а вы этого не делаете. В одном из ваших ответов на моё обращение почему дорога не посыпается песком зимой и весной ул. Широкая. Вы ответили: что обязательно будут посыпать. Где? Кто будет осуществлять контроль? 3 года улица Широкая не посыпается и не убирается на должном уровне. Кто за это ответит? Доколе? Почему надо писать и звонить Президенту Страны, а сами вы можете работать? Почему вы перед 90 летием Ленинградской области по пр.25 Октября сделали асфальт, пешеходную зону, остановки, а на аварийные дома, которых много в Гатчинском районе вам плювать? Да, я согласен, нужно делать всё и не только аварийные дома, но зачем мне праздник 90 лет Ленинградской области, когда я смотрю на свой аварийный многоквартирный дом без холодной и горячей воды, без газа и нормального централизованного отопления с протекающей крышей и думаю -"просто рай шалаше". Вышел из шалаша и давай гулять по окрестным замкам и дворцам с выходом на пр. 25 Октября смотреть как живут зажиточные горожане в благоустроенных квартирах счастливые и сытые. С уважением, Ермощенко Алексей.
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрены Ваши обращения о предоставляемых коммунальных услугах жильцам многоквартирного дома № 5 по улице Широкая в городе Гатчина и иным вопросам, поступившие 01.09.2017, сообщаю следующее.

Постановлением администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 30.12.2016 № 6390 вышеуказанный многоквартирный дом признан аварийным и подлежащим сносу.

В соответствии с указанным постановлением план мероприятий по расселению граждан будет разработан работниками отдела жилищной политики комитета городского хозяйства и жилищной политики администрации Гатчинского муниципального района в срок до 01.12.2017, расселение граждан будет осуществлено до 01.01.2022.

Установлено, что данный дом 1917 года постройки, при этом центральное холодное и горячее водоснабжение, а также система центрального отопления в нем не предусмотрены.

Ближайшая централизованная система водоснабжения находится в ведении Санкт-Петербургского территориального участка Октябрьской дирекции по тепловодоснабжению (структурное подразделение Центральной дирекции по тепловодоснабжению филиала ОАО «РЖД»). Из информации, представленной указанной организацией, следует, что для осуществления подключения дома 5 по ул. Широкой г. Гатчина к водопроводным сетям баланса Октябрьской дирекции по тепловодоснабжению потребуется устройство прокола под магистралью железнодорожных путей, что приведет к значительным материальным затратам и определенным сложностям в согласовании данного вида работ.

Вместе с тем администрацией Гатчинского муниципального района неоднократно направлялись письма в адрес Октябрьской дирекции по тепловодоснабжению ОАО «РЖД» с просьбой о рассмотрении возможности подключения предполагаемого водопровода по ул. Широкая, а также выдачи технических условий на подключение к водопроводу данного дома с ожидаемым объемом водопотребления 3-5 м3/сут. В связи с тем, что по настоящее время Октябрьской дирекцией ОАО «РЖД» не решен вопрос о подключении к существующей магистрали водоснабжения, администрацией Гатчинского муниципального района принимаются меры по организации подвоза воды. Устройство нецентрализованной скважины вблизи вышеуказанного многоквартирного дома не представляется возможным ввиду невозможности соблюдения государственных санитарных норм и правил.

Одновременно сообщаю, что вышеуказанный дом также не имеет централизованной системы водоотведения, в связи с чем оборудован выгребной ямой. При этом по информации, полученной от управляющей организации ООО «Единый город» следует, что очистка выгребной ямы осуществляется ООО «Феликс» незамедлительно по вызову, на основании заключенного договора от 19.11.2016 № 41/2016 «на вывоз жидких бытовых отходов».

По вопросу, связанному с состоянием проезжей части улицы Широкая информирую Вас о том, что данная дорога относится к дорогам V (пятой) категории с низкой интенсивностью дорожного движения и щебеночным покрытием проезжей части. Обслуживание проезжей части данной улицы производится в рамках муниципального задания и в соответствии с календарным планом производства работ.

В соответствии с календарным графиком муниципального задания кратность обработки улиц V категории противогололедными материалами составляет один раз в неделю.

При резких перепадах температуры окружающего воздуха, а также при обильном выпадении осадков в виде снега, обработка проезжей части улицы Широкой г. Гатчины производится ежедневно.

Заместитель главы администрации Е.Ю. Фараонова