Обращения

Торговля на тротуаре под окнами жилого дома

1369 / 2017
31 августа 2017 в 17:08
02 октября 2017 в 14:50
Тоткайло Дарина Владимировна
Торговля
Здравствуйте. На каком основании торговцы занимают тротуар и автобусную остановку рядом с домом 9 по улице Слепнёва? 31 августа 2017 года в 16 часов на тротуаре нарисовался фургон, торгующий выпечкой. Всё лето (!) на автобусной остановке напротив магазина "7я" торгуют арбузами, при этом автомобиль торговца припаркован на газоне (!). Автомобили мешают проходу пешеходов по тротуару, а также портят газоны у автобусной остановки. Прошу принять меры по устранению торговцев с предназначенных для пешеходов проходов. Также прошу предотвратить появление несанкционированной торговле вокруг жилых домов в не предназначенных для данных целей местах. С уважением.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Дарина Владимировна!

На Ваше обращение, направленное в виртуальную приемную администрации Гатчинского муниципального района за № 1369/2017 от 31.08.2017 (принято 01.09.2017 за № 5680-22), администрация Гатчинского муниципального района сообщает, что нестационарные торговые объекты (торговая палатка по продаже бахчевых культур, фруктов и овощей, купава по продаже хлебобулочных изделий) располагаются вблизи дома № 9 ул. Слепнева города Гатчина в соответствии со Схемой размещения нестационарных торговых объектов МО «Город Гатчина» и по решению координационного совета по размещению нестационарных торговых объектов, объектов общественного питания, бытового обслуживания и объектов досугово-развлекательного назначения на территории МО «Город Гатчина».

По вопросу нахождения автомобиля на газоне, сообщаем, что отделом по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка администрации Гатчинского муниципального района проведена разъяснительная работа с хозяйствующим субъектом, осуществляющим торговую деятельность вблизи автобусной остановки, на предмет недопущения заезда и парковки автомобиля на газоне, и необходимости соблюдения предоставленной под торговлю площади.

Ваши замечания, о нарушениях хозяйствующими субъектами Правил благоустройства МО «Город Гатчина», будут учтены в дальнейшей работе координационного совета по размещению нестационарных объектов.

Зам. главы администрации Гатчинского муниципального района по городскому хозяйству Фараонова Е.Ю.