Обращения

Стоительство

1376 / 2017
02 сентября 2017 в 20:09
18 сентября 2017 в 09:31
Тимохов Дмитрий Владимирович
Другие вопросы
Прошу Вас предоставить информацию по следующему вопросу. В Петродворцовом р-не СПб находится Многофункциональный морской перегрузочный комплекс Бронка ( ММПКБронка). Для выполнение дальнейшей транспортировки грузов, поступивших в ММПК Бронка, для выполнения грузовых операций с крупнотоннажными контейнерами в соответствии с приказом ФАЖТ МТ РФ № 397 от 18.08.2016 г. рядом с ММПК Бронка открыта жд ст.Бронка ОЖД. Постановлением Правительства РФ от 04.04.2011года № 241 образован Координационный совет по развитию транспортной системы г. СПб и Ленинградской области (далее – Координационный совет). решением Координационного совета под председательством Министра транспорта РФ М.Ю.Соколова 27.11.2015 утверждена Генеральная схема развития железнодорожного узла транспортной системы СПб и ЛО.В обход Петродворцового и Красносельского р-нов СПб предусмотрено строительство новой ж/д линии на участке Владимирская - Мозино - Тайцы - Бронка.Т.о. новая жд линия будет строиться и проходить по территории Гатчинского р-на ЛО. На основании вышеизложенного, руководствуясь ч.2 ст.24 Конституции РФ, ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", ФЗ от 9 февраля 2009 года N 8-ФЗ Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" прошу Вас предоставить информацию по следующим вопросам:1. Рассматривался ли и обсуждался вопрос стоительства новой ж/д лини на территории Гатчинского р-на ЛО в Администрации Гатчинского р-на ЛО.2. Какую позицию занимает Администрация Гатчинского р-на ЛО по вопросу стоительства новой ж/д линии на территории Гатчинского р-на ЛО 3. Поступалили в Администрацию Гатчинского р-на ЛО проекты стоительства новой ж/д линии на территории Гатчинского р-на ЛО 4. Есть ли в Администрации Гатчинского р-на ЛО проектная документацияновой ж/д линии на территории Гатчинского р-на ЛО и возможно ли с ней ознакомиться. Ответ прошу предоставить в установленные законом сроки. 02 сентября 2017 г. Тимохов Д.В.
Ответ:
По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района на Ваше заявление от 02.09.2017 (вх. от 04.09.2017 №5687-22) по существу поставленных вопросов сообщаем:

-    в администрации Гатчинского муниципального района вопрос строительства новой ж/д линии не обсуждался;

-    администрация Гатчинского муниципального района не возражает против строительства новой ж/д станции на территории Гатчинского района;

-    в администрации Гатчинского муниципального района не поступали проекты строительства новой ж/д линии на территории Гатчинского района;

-    в администрации Гатчинского муниципального района отсутствует проектная документация новой ж/д линии на территории Гатчинского района.

Председатель комитета градостроительства и архитектуры Д.В. Коновалов