Обращения

Обрезка высоких деревьев

1380 / 2017
05 сентября 2017 в 13:09
26 сентября 2017 в 17:03
Ларионова Вера Ивановна
Благоустройство
Прошу обрезать высокие деревья у дома по ул. Чехова д.18,кв.///. Тополя выросли выше уровня 5 этажа. Расположены в непосредственной близости к дому и окнам моей квартиры (на 5 этаже). Расстояние от веток до стены дома около 2 метров. Деревья сильно затеняют помещение моей квартиры, расход электроэнергии у меня увеличивается. При сильных ветрах деревья особенно травмоопасны, касаются стёкол, создают угрозу жизни людей. Рядом находится детская площадка. Если дерево упадёт, может случится трагедия. Обрезка этих деревьев не проводилась несколько десятилетий. Надеюсь на понимание и решение проблемы.
Ответ:
Уважаемая Вера Ивановна!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 07.09.2017 вх. № 5774-22, по вопросу обрезки зеленых насаждений, произрастающих на прилегающей территории к многоквартирному дому № 18 по улице Чехова в городе Гатчина.

В ходе рассмотрения Вашего обращения 19.09.2017 специалистами администрации и участка зеленого хозяйства МБУ УБДХ осуществлен выезд на место, по результатам которого установлено, что на обследованной территории произрастает группа деревьев породы «Тополь» в количестве восьми штук находящиеся в старо-возрастном состоянии, а также три дерева породы «Тополь» находящиеся в сухом состоянии.

Учитывая вышеизложенное, информирую Вас о том, что работы по омоложению (сносу на столб) старо-возрастных, а также валке (сносу) сухих деревьев, по указанному адресу, будут выполнены при достаточных объемах финансирования в 2018 году.

Заместитель главы администрации  Е.Ю. Фараонова