Обращения

Организация дорожного движения

1382 / 2017
05 сентября 2017 в 18:09
29 сентября 2017 в 16:55
Чернобай Светлана Николаевна
Другие вопросы
С каждым днем наш город становится краше. И это факт, который невозможно отрицать. Масса мероприятий проводимых по благоустройству города заслуживают похвалы . Но своё обращение хочу посвятить вопросу, который является одним из главных если говорить о комфорте для проживания в нашем городе. Транспорт, точнее остановки общественного транспорта. Прочитав обращения граждан, сделанные до меня, не была удовлетворена ответами, т.к изучила соответствующие нормативные документы касательно моего вопроса. Считаю ответы «отписками». В преодолении хаотичности развития транспортной инфраструктуры городов главная роль отводится многофункциональным транспортным узлам. Они, как правило, складываются в местах пересечения разных видов транспорта. Совсем недавно ввели в действие ж/д станцию Татьянино. Но говорить о совершенствовании взаимодействия в этом месте различных видов транспорта и продуманности пересадки пассажиров с одного вида транспорта на другой говорить не приходится. Почему в процессе согласования проекта реконструкции станции не встал вопрос об остановках общественного транспорта и удобстве их использования. На сегодняшний день существуют остановки только в одном направлении движения маршрутов. Автобус №535 имеет «законную» остановку только в направлении «Варшавский вокзал – Новый свет» у магазина «Магнит», при движении в обратном направлении автобус (нарушая правила) останавливается на парковочных местах, оборудованных у новой станции Татьянино. Автобус № 29 имеет «законную» остановку при движении «Варшавский вокзал – ПИЯФ» у магазина «Риомаг». При движении в обратном направлении остановки нет вообще. Только в районе магазина «Стимул» на ул.Радищева. Проезжая мимо станции, желающим ею воспользоваться, приходится тратить время на обратную дорогу. Если говорить об остановках транспорта по всей протяженности основных магистралей города, то говорить о удобстве опять таки не приходится. Они расположены на не допустимо большом расстоянии друг от друга. В объединении двух остановок в районе магазина «Атомный» видимо решающим был финансовый аргумент. Во всех, названных мною местах существует возможность организации остановок. Так же как и в случае относительно ранее заданного вопроса о дополнительной остановке по маршруту автобуса № 100. Вопрос: Какие шаги намерена предпринять администрация в части повышения комфортности использования общественного транспорта жителями нашего города.
Ответ:
Уважаемая Светлана Николаевна!

Рассмотрев по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Любушкиной Е.В. Ваше обращение, зарегистрированное за №5770-22 от 07.09.2017, сообщаю следующее:

Ваше обращение будет рассмотрено на следующем заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории МО «Город Гатчина» и Гатчинского муниципального района 27.09.2017 года.

С протоколом заседания комиссии Вы можете ознакомиться на сайте Гатчинского муниципального района http://radm.gtn.ru

Заместитель главы администрации Т.Ф.Материков