Обращения

Безопасность пешеходов ул. Киргетова

1391 / 2017
07 сентября 2017 в 19:09
09 октября 2017 в 15:41
Куликова Татьяна Юрьевна
Благоустройство
Уважаемая Администрация! Мы, жители дома 24 по ул.Киргетова, опять обращаемся по поводу 30 летней стройки дома на углу 7 Армии и ул.Киргетова. Как мы поняли из ваших ответов на наши обращения,кардинально решить вопрос с недостроенным домом администрация не может. Спасибо,что весной появились сторожа и криминальная ситуация на стройке завершилась.Но есть проблема,которую власти города могут решить.Во-первых,отодвинуть забор стройки,освободив пешеходную зону по ул.Киргетова. Во-вторых,восстановить освещение на этой улице. Если вы пройдете в темное время суток от пр. 25октября по 7 Армии по правой стороне,заверните на ул. Киргетова и пойдете в сторону 9 школы, вы поймете какой опасности подвергаются пешеходы.С уважением,жители дома 24.
Ответ:
Уважаемая Татьяна Юрьевна!

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района на Ваше обращение от 07.09.2017 исх.№Б/Н (вх.№5758-22-1 от 08.09.2017) повторно сообщаю, что ограждение недостроенного многоквартирного илого дома расположенного по адресу: Ленинградская область, г.Гатчина, пересечение ул.Киргетова и 7-ой Армии, не находящегося в собственности Гатчинского муниципального района (далее - ГМР), выполнено строго по границе земельного участка, предназначенного под строительство вышеуказанного объекта капитального строительства и установлено для предотвращения нахождения на строительной площадке посторонних лиц, а значит не может быть перенесено за счет бюджетных средств ГМР, т.к. в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации рассматривается как нецелевое расходование бюджетных средств и влечет за собой привлечение должностных лиц администрации к административной и уголовной ответственности.

Дополнительно сообщаю, что на обращение администрации Гатчинского муниципального района к филиалу акционерного общества «Ленинградская областная электросетевая компания» Южные электрические сети (далее - ЛОЭСК) получен ответ о том, что по улице Киргетова на участке от улицы 7-ой Армии до улицы Гагарина в настоящее время сети наружного освещения находятся в технически исправном состоянии.

Председатель комитета градостроительства и архитектуры Д.В.Коновалов