Обращения

Когда же мы перестанем стоять на переезде?

223 / 2016
20 июля 2016 в 09:07
12 августа 2016 в 12:48
Шакирова Елена Викторовна
Работа администрации
Добрый день. Тема моего обращения это статья в новостных лентах, где пишется о том, что стройка путепровода замораживают, а именно: Когда же мы перестанем стоять на переезде? Ситуация со сдачей виадука через Химозский переезд волнует многих жителей Гатчины и Гатчинского района. Антон Владимирович Корольков, начальник строительного участка, рассказал о проблеме, которая тормозит строительство. Дело в том, что жители домов, подлежащих сносу до сих пор не расселены. Без этого строительство не может быть окончено, а запуск движения по Киевской улице невозможен. В чем же проблема? Большая часть собственников домов не готова к расселению на предлагаемых условиях, а собственник одного из домов не найден. Конфликт прост и банален: жители домов не согласны с оценкой своих участков и считают, что их права ущемлены, а заказчик выделить больше положенных средств без обоснования не может. Надеемся, что обе стороны услышат друг друга и придут к компромиссу. Ведь в противном случае решать спор будет суд. А затянуться он может не на один месяц. К осени генподрядчик будет консервировать объект до решения всех споров. После расселения домов, на окончание ремонта потребуется минимум полугода, сообщил начальник участка. Подскажите. это всего лишь слухи или людям действительно стоит беспокоится. Не ужели после стольких лет надежды нормально ездить в город на работу и обратно, забирают? Видимо, что бы люди начали нормально существовать, а не проводить часами на переезде и ждать скорую, надо писать президенту.
Ответ:
Уважаемая Елена Викторовна!
Рассмотрев по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Ваше обращение в виртуальную приемную, зарегистрированные в администрации за № 3962-22 от 21.07.2016г. сообщаем:
В настоящее время работы по строительству путепровода приостановлены руководством ЗАО «ПИЛОН», проводятся работы по расселению собственников жилья и выплате компенсации по имуществу в зоне ответственности проходящих работ ЗАО «ПИЛОН» согласно государственному контракту. Начальник строительного участка - Корольков Антон Владимирович.
Региональная автомобильная дорога общего пользования III технической категории «Подъезд к г.Гатчина №2» протяжённостью 4.695 км является автомобильной дорогой общего пользования регионального значения. Балансодержателем региональных автомобильных дорог Ленинградской области является Комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области, председатель - Козьминых Михаил Юрьевич, г. Санкт-Петербург, Рижский проспект, д. 16, тел.: 8(812) 251-40-74. Подведомственным учреждением для обеспечения надлежащего транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог общего пользования и дорожных сооружений, находящихся в государственной собственности Ленинградской области в соответствии с заключенными государственными контрактами является ГКУ «Ленавтодор», тел./факс: 8(812)251-61-30.
Администрацией Гатчинского муниципального района направлено обращение в ГКУ «Ленавтодор» с просьбой скорейшего разрешения имущественных споров препятствующих дальнейшему проведению работ по устройству путепровода.                                                  

Заместитель главы администрации       Т.Ф.Материков