Обращения

Деревья

1428 / 2017
15 сентября 2017 в 09:09
25 января 2018 в 11:28
Дмитриев Антон Вадимович
Благоустройство
Добрый день! Прошу вас рассмотреть мое заявление и принять решение. По улице Урицкого у дом 33, рядом с пересечением улиц Инженерного переулка, оборудована тропинка, с уложенными на нее бетонными плитками. На газоне у дома 33 по ул Урицкого растет дерево,ветка которого очень низко проходи над тропинкой и мешает проходу пешеходов через тропинку. Следую по этой тропинке постоянно нужно нагибаться, чтобы не задеть ветку дерева, что причиняет неудобство. Неоднократно наблюдал за тем, что люди пенсионного возраста, в силу здоровья, не могут пройти через тропинку на Инженерный переулок из-за растущей низко ветки. Прошу Вас рассмотреть вопрос о спиле ветки дерева, мешающей проходу людей по тропинке с ул Урицкого на Инженерный пер. Фото прилагаю.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Антон Вадимович!

Администрацией Г атчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 15.09.2017 вх. № 3096-22-1, по вопросу обрезки ветвей дерева, произрастающего над пешеходной дорожкой вблизи многоквартирного дома № 1 по Инженерному переулку в городе Гатчине.

Установлено, что ранее в администрацию поступало обращение по аналогичному вопросу, в связи с чем специалистами администрации и участка зеленого хозяйства МБУ УБДХ был осуществлен выезд на место, по результатам которого установлено, что на вышеуказанной территории произрастает четыре дерева породы «Ясень» имеющие большой наклон к поверхности земли.

Учитывая данный факт, вышеуказанные деревья включены в план-график работ по валке (сносу) зеленых насаждений на IV квартал 2017 года.

Заместитель главы администрации Е.Ю. Фараонова