Обращения

Светофор vs дерево

1448 / 2017
19 сентября 2017 в 15:09
17 октября 2017 в 16:50
Ряполова Анастасия Анатольевна
Благоустройство
Прошу рассмотреть возможность спилить дерево перед светофором на перекрёстке Карла Маркса и Радищева. Из-за дерева не видно светофор для пешеходов. Гости города и школьники постоянно переходят дорогу на зелёный для машин.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Анастасия Анатольевна!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 20.09.2017 вх. № 4762-22-1, по вопросу, связанному с проведением работ по валке (сносу) дерева, произрастающего на пересечении улиц Карла Маркса и Радищева в городе Гатчина. По существу поставленного вопроса, сообщаю.

В ходе рассмотрения Вашего обращения 11.10.2017 специалистами администрации, а также участков зеленого и дорожного хозяйства МБУ УБДХ осуществлен выезд на место, по результатам которого установлено, что дерево, указанное в обращении, имеет породу «Дуб Черешчатый», что является декоративно-ценной породой. Вместе с тем при обследовании данного дерева установлено, что состояние зеленого насаждения оценивается как удовлетворительное.

В части вопроса об ограниченной видимости секции светофорного поста «Пешеходный переход» на вышеуказанном перекрестке, сообщаю, что на данном перекрестке пешеходный переход осуществляется в отдельно отведенное время, одновременно через все проезжие части и с полным ограничением движения транспортных средств. При этом разрешающий переход сигнал светофора дублируется по всем сторонам проезжих частей улиц одновременно.

Кроме того представителями комиссии установлено, что при переходе проезжей части улицы Радищева (сторона площади «Юность») в положенном месте заявленное в обращении дерево видимость светофорного поста не ограничивает.

Заместитель главы администрации Т.Ф. Материков