Обращения

Ремонт дорог во дворе многоквартирного дома

1458 / 2017
20 сентября 2017 в 10:09
23 октября 2017 в 17:09
Жемчугова Елена Юрьевна
Местное самоуправление
Во дворе дома расположенного по ул. Авиатриссы Зверевой №17 (вокруг)дорожное полотно частично разрушено(на асфальтовом покрытии ямы не соответствуют госту).На парковке провал грунта Данная территория не относится к общедомовому имуществу.Наличие на дороге указанных неровностей – следствие бездействия и халатности лиц, ответственных за содержание данного участка дороги. Согласно п.13 Основных положений "По допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения": "Должностные и иные лица, ответственные за состояние дорог и других дорожных сооружений, обязаны: содержать дороги, железнодорожные переезды и другие дорожные сооружения в безопасном для движения состоянии..." Рководствуясь ФЗ№196 от 15.11.1995 ст.5 и 12 и вышеизложенного требую: 1. Обязать ответственных лиц принять необходимые меры для незамедлительного ремонта данного участка дороги. 2. В соответствии с законодательством на основании моей письменной жалобы инициировать возбуждение административного делопроизводства в отношении лиц, ответственных за ненадлежащее содержание данного участка дороги. 3. Сообщить мне о результатах рассмотрения данного АПН.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Елена Юрьевна!

Ваше обращение, направленное в виртуальную приемную администрации Гатчинского муниципального района от 20.09.2017 № 1988-22-5, рассмотрено.

По информации, представленной Муниципальным бюджетным учреждением «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» (МБУ «УБДХ»), сообщаю, что работы по ямочному ремонту участка дорожного покрытия дворовой территории многоквартирного дома, расположенного по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Авиатриссы Зверевой, д. № 17, будут произведены в срок до 24.10.2017.

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района по городскому хозяйству    Е.Ю. Фараонова