Обращения

7-2 Высокие поребрики

1486 / 2017
26 сентября 2017 в 12:09
26 октября 2017 в 14:26
Севериков Алексей Анатольевич
Благоустройство
Здравствуйте. Мною было получено сообщение из администрации. Уважаемый Алексей Анатольевич! Рассмотрев по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Любушкиной Е. В. Ваше обращение, зарегистрированное за № 4957-22-11 от 09.08.2017 г., сообщаем следующее: Изменение высоты бордюрных камней с их заменой выполняются при ремонте асфальтового покрытия автомобильных дорог. Перепад высот между асфальтовым покрытием дорожного полотна и верхней плоскости бордюрного камня регламентируется нормативными документами. При ремонте тротуаров и пешеходных дорожек в местах их примыкания к проезжей части покрытие тротуаров подводится к верхней части существующих бордюрных камней без перепада высот. На указанных адресах ремонт асфальтового покрытия с заменой бордюрных камней не производился, однако Ваше обращение будет проанализировано и учтено при планировании мероприятий в рамках муниципальной программы «Комплексное развитие, реконструкция, ремонт автомобильных дорог и благоустройство территории МО «Город Гатчина» на 2018-2020 гг». Заместитель главы администрации В. А. Норкин *** При последнем ремонте дороги поребрики не были приведены в нормативное состояние, по какой причине прошу сделать это сейчас. Прошу вас привести поребрики в нормативное состояние на перекрестке - ул Хохлова и Крупской. Также прошу сделать это на перекрестке Хохлова и Гагарина (там ремонт вопреки вашим данным производился совсем недавно - как тротуара, так и асфальтового покрытия). Почему-то с одной стороны все сделано, а с другой нет. То есть ваши данные не соответствуют действительности. Проблемы у мам с детьми и колясками существуют сейчас, а не когда-то потом в программе 2018-2019. Возрастает риск ДТП. Прошу вас срочно принять необходимые меры!
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Рассмотрев Ваше обращение, зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района за №4957-22-25 от 28.09.2017г., сообщаем:

По указанному Вами в обращении адресу (перекрёсток ул.Хохлова и ул.Крупской) по обеим сторонам проезжей части, в местах пересечения с тротуарами имеется занижения бордюрного камня, в пределах допустимого значения согласно СНиП 35-01-2001.

На перекрестке ул.Хохлова и ул.Гагарина бордюрный камень находится в удовлетворительном состоянии, в местах пересечения тротуара и проезжей части занижение отсутствует. Ул. Хохлова и ул.Гагарина включены в план работ на 2018год. При выполнении работ по ремонту данных улиц, будут учтены работы по занижению бордюрного камня в местах пересечения тротуаров и проезжей части.

Заместитель главы администрации   В.А.Норкин