Обращения

ЖАЛОБА

233 / 2016
21 июля 2016 в 18:07
16 сентября 2016 в 17:03
Никулина Татьяна Сергеевна
Другие вопросы
Я очень прошу Вас помочь! Сколько можно терпеть беспредел соседей! Я живу в // квартире. Соседи сверху из квартиры № // уже не один раз затопляли меня. Со стен и потолка отстают обои, я не могу сделать ремонт. Обращалась в ЖЭУ, они фиксировали факт залива, но чтобы оценить размер ущерба, нужно за комиссию заплатить 9000 руб.!!! У них задолженность за квартиру больше трехсот тысяч. Была поставлена заглушка на туалет. Заглушку они срезали и она перекрыла канализацию. Все дерьмо теперь плывет мне в квартиру. Аварийка приедет только завтра утром. Объясните мне, что же делать!!!! Сколько можно все это терпеть и почему я должна это терпеть!!!! Я плачу за квартиру и должна еще вычерпывать их дерьмо, а они живут припеваючи и проходя мимо смеются надо мной!!!!!! Где искать закон и просить помощи!!!!!! Я уже кричу!!!! Помогите!!!!!
Ответ:
Уважаемая Татьяна Сергеевна!

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района рассмотрена Ваша жалоба о регулярном нарушении правил пользования жилым помещением лицами, проживающими в кв. 63 д. 2 по пр. Героев п. Сиверский и другим вопросам, поступившая в администрацию Гатчинского муниципального района (далее - администрация) 22.07.2016.

В ходе рассмотрения жалобы установлено, что вышеуказанный многоквартирный дом (далее - МКД) обслуживается управляющей организацией МУП ЖКХ «Сиверский» (далее - управляющая организация) по договору управления многоквартирным домом от 09.01.2007.

Из представленной управляющей организацией информации следует, что квартира № 63 находится в муниципальной собственности и по ордеру от 30.08.1983 предоставлена Самсонову И.С. и членам его семьи. Жалоб и заявлений от жильцов вышеуказанного МКД на граждан, проживающих в кв. 63. в МУП ЖКХ «Сиверский» не поступало.

Из документов, предоставленных АО «Коммунальные системы Гатчинского района», следует, что на 01.08.2016 наниматели кв. 63 имеют задолженность за предоставленные коммунальные услуги в размере 327915 рублей 49 копеек. В связи с длительной неоплатой задолженности, АО «Коммунальные системы Гатчинского района» произвело нанимателям кв. 63 ограничение предоставления коммунальной услуги «водоотведение». 22.07.2016 АО «Коммунальные системы Гатчинского района», по просьбе МУП ЖКХ «Сиверский», сняло указанное ограничение.

03.08.2016 и 07.09.2016 работниками отдела муниципального контроля администрации (далее - Отдел) осуществлены выезды в п. Сиверский с целью осмотра принадлежащей Вам квартиры, а также кв. 63, при этом Ваши доводы в части протечек по потолку и стенам подтвердились.

Из объяснения Самсонова И.С. следует, что в июле 2016 года в результате прорыва подводящей трубы горячего водоснабжения произошел залив квартиры 61, после чего им было принято решение о замене всех подводящих труб горячего и холодного водоснабжения в занимаемой им квартире.
Российская Федерация АДМИНИСТРАЦИЯ ГАТЧИНСКОГО муниципального района Ленинградской области В ходе осмотра кв. 63 было установлено, что все трубы горячего и холодного водоснабжения заменены на пластиковые, установлены запорные краны и счетчики учета горячего и холодного водоснабжения. Вместе с тем каких-либо следов повреждения или засорения канализации выявлено не было. Кроме того, нанимателем Самсоновым И.С. представлены платежные документы, из которых следует, что имевшаяся задолженность по оплате коммунальных услуг погашена на треть.

Одновременно разъясняю Вам, что для взыскания причиненного Вам заливом материального ущерба Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд.

Заместитель главы администрации И.Б. Хохлачева