Обращения

безобразия соседей

1512 / 2017
01 октября 2017 в 15:10
19 октября 2017 в 15:29
Рубан Тамара Николаевна
Работа администрации
Уважаемая Администрация! В июле 2017г муниципалитет нашего города приобрел квартиру для мальчика-сироты по адресу Красноармейский пр.,д.\\,кв.\\\.Итог: подъезд превращен в помойку,квартира в притон,где постоянно собираются толпы молодежи и устраивают оргии.От грохота и вибрации очень мощных колонок дрожит весь подъезд и прилегающий двор.Мне "повезло" больше всех: у меня с ними общая стена. Просьбы и беседы из серии "давайте жить дружно" не работают.Полиция на первое заявление моей дочери Рубан Э.Е. от 12.08.17 ответила,что они переправили материалы в Администрацию. Административная комиссия на заявление от 16.08.17 сообщила, что им требуется дополнительная проверка. Так проверяйте, господа! Уже нет никакой мочи! 26.09.17 я подала второе заявление, 28.09.17 подала коллективное заявление жильцов подъезда. С 12-00 30 сентября по 05-00 1 октября продолжалась очередная оргия со всеми вытекающими... Полиция на вызов не приехала. Уважаемая Администрация! Может хоть кто-то в Администрации обратит внимание на это обращение, ведь чем заканчивается такая безнаказанность Вам известно лучше, чем мне.
Ответ:
Ваше обращение по вопросу не соблюдения прав и законных интересов соседей со стороны нанимателя из квартиры №1, дома 16, по пр.Красноармейский в г.Гатчина, поступившее в наш адрес 04.10.2017, рассмотрено по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района.

Жилое помещение по адресу: г.Гатчина, пр.Красноармейский, д.16, кв.1, относится к специализированному жилищному фонду МО «Гатчинский муниципальный район». Указанное жилое помещение предоставлено лицу из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Хакимову Владиславу Геннадьевичу, по договору найма специализированного жилого помещения. В целях осуществления контроля за использованием муниципального жилого помещения Комитетом по опеке и попечительства администрации Гатчинского муниципального района осуществляются плановые проверки.

В связи с Вашим обращением, плановая проверка проведена 16.10.2017 совместно с участковым уполномоченным полиции Зиновьевым В.Ю. В ходе проверки с нанимателем жилого помещения Хакимовым В.Г. проведена профилактическая беседа о недопустимости нарушений тишины и покоя граждан в ночное время, повторно разъяснены права и обязанности нанимателя в части выполнения правил пользования жилым помещением с учетом соблюдения прав и законных интересов соседей. Хакимов В.Г., как наниматель жилого помещения, предупрежден об административной ответственности, в случае совершения повторного деяния.

При повторном нарушении со стороны Хакимова В.Г. порядка проживания в многоквартирном жилом доме, Вы вправе обратиться в администрацию Гатчинского муниципального района, для принятия мер административного взыскания.

Первый заместитель главы администрации Р.О. Дерендяев