Обращения

Безопасность на дорогах.

1515 / 2017
02 октября 2017 в 19:10
19 октября 2017 в 16:46
Гапоненко Елена
Другие вопросы
Здравствуйте уважаемая Администрация. Гатчина, на перекрёстке пр.25 Октября и ул.Рощинская установлен огромный рекламный Дисплей. Красиво, слов нет, но он реально слепит водителей, подъезжающих со стороны Питера к пешеходному переходу. Особенно сильно этот эффект заметен в сумеречное время. Слепит так, что пешеходов иногда не видно. Совет (просьба), пока никого не задавали, демонтируйте или разверните Дисплей. А пока будете думать над проблемой, отключите его. И вообще, где это видано, чтобы на перекрёстках(перекрёсток всегда опасные участок дороги), где должны быть только дорожные знаки и светофоры и ничего лишнего, устанавливается отвлекающая водителя реклама. Если в эффект ослепления не верите, совершите поездку в указанном месте и особенно в указанное время перед включением уличного освещения. Наиболее сильно ослепление проявляется на роликах с большим количеством белого цвета на дисплее. Заранее спасибо.
Ответ:
В соответствии с поручением главы администрации Гатчинского муниципального района в ответ на Ваше обращение от 02.10.2017 (вх. № 6054-22-2 от 04.10.2017) сообщаем, что ООО «Элвис», собственником светодиодного экрана, установленного по адресу: г. Гатчина, пересечение пр. 25 Октября и ул. Рощинская, были приняты меры по программной корректировке яркости диодного экрана.

Приложение 1: Письмо ООО «Элвис» - 1 экз. на 1 листе.

Председатель комитета градостроительства и архитектуры Д.В. Коновалов

ООО «Элвис» информирует Вас о том, что на уличном светодиодном экране по адресу пр.25 Октября / ул. Рощинская был обнаружен сбой в работе датчика освещенности.

09.10.2017г. были приняты меры по программной корректировке яркости диодного экрана: режим яркости в интервале с 16:30 (за 2часа до включения уличного освещения) до 9:00 (через 2 часа после выключения уличного освещения) установлен на уровне 5% от максимальной яркости экрана.

Такой режим яркости обеспечит комфортное для глаз водителей и пешеходов освещение проезжей части в сумеречное время суток в интервалах до и после включения уличного освещения.

Генеральный директор О.Ю. Нечаев