Обращения

Состояние автобусных остановок в Мариенбурге

1537 / 2017
05 октября 2017 в 17:10
07 ноября 2017 в 16:57
Масленникова Яна Петровна
Благоустройство
Просьба обратить внимание на автобусные остановки в микрорайоне Мариенбург. В частности на две остановки у ж.д. станции Мариенбург. Той что напротив вокзала, фактически нет, только столбик с неполным расписанием (нет расписания 525 автобуса) и регулярные большие лужи в придачу. Та, которая у вокзала, выглядит пугающе, как-будто не в историческом месте Гатчины находится, а где-то в глухой деревне. Расписания актуального там нет, хотя большое количество пассажиров продолжает свой путь с электрички в пос. Н. Учхоз именно с этой остановки на маршрутном автобусе № 525. Также при выходе с автобуса, есть риск разбить ноги о железный край, которым зачем-то обита бетонная площадка остановки. Спасибо!
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
 
Уважаемая Яна Петровна!

Рассмотрев Ваше обращение, зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района от 06.10.2017 года за № 6348-22, сообщаем следующее: работы по капитальному ремонту ул. Воскова будут проведены в 2018 году согласно подпрограмме «Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, дворовых территорий многоквартирных домов в МО «Город Гатчина» муниципальной программы «Комплексное развитие, рекомендация и ремонт автомобильных дорог, благоустройство территории МО «Город Гатчина» на 2018-2020гг» при наличии финансирования. При планировании мероприятий в рамках муниципальной программы будет учтена необходимость переустройства существующих автобусных остановок (устройства, восстановления дополнительных).

Также сообщаем, что на основании договоров на оказание услуг на перевозку пассажиров обеспечение наличия расписаний движения автобусов входит в обязанности перевозчиков. Руководству предприятий направлено требование об обязанности привести информационное обеспечение остановочных пунктов в соответствие.

Заместитель главы администрации                          И.В. Носков