Обращения

Заболоченная лужа в центре города

1546 / 2017
07 октября 2017 в 17:10
10 ноября 2017 в 16:00
Смирнов Сергей Викторович
Благоустройство
Здравствуйте! Просьба обратить особое внимание на давнюю заболоченную лужу у тротуара дома №2 по ул Горького (у Пышечной). Эта лужа не просыхает даже жарким летом, на грунте отсутствует растительность, корни деревьев обнажены. Плюс к тому, из-за входа в подвальное помещение, ширина заасфальтированного тротуара в этом месте чуть более метра, а поток пешеходов всегда очень большой. Требуется внести этот небольшой клочок земли в центре города в планы по благоустройству, грунт закрыть плиткой, оставив газон только вокруг деревьев, как у здания совета депутатов, например. А в ближайшее время хотя бы сделать отсыпку асфальтовой крошкой, так как впереди осенняя слякоть и зима. Просьба избегать ответов об отсутствии финансирования и о том, что эта территория не внесена в план, так как такой ответ уже был получен в 2015 году. С тех пор пока ничего не произошло.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Сергей Викторович!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее

10.10.2017    вх. № 6369-22-3, по вопросу, связанному со скоплением осадков вблизи дома № 2 по улице Горького в городе Гатчина. По существу поставленного вопроса, сообщаю следующее.

По состоянию на 07.11.2017 на вышеуказанной территории произведены работы по отсыпке асфальтной крошкой, с целью предотвращения скопления воды на данном участке.

Вместе с тем вышеуказанный тротуар включен в адресную программу ямочного ремонта дорог и тротуаров МО «Город Гатчина» на 2018.

Заместитель главы администрации Т.Ф. Материков