Обращения

Оформление садового участка в собственность

1554 / 2017
10 октября 2017 в 07:10
20 октября 2017 в 16:24
Сорокин Владимр Николаевич
Другие вопросы
Добрый день! Подскажите,пожалуйста,последовательность действий в оформлении садового участка в собственность.Садовый участок долгое время находиться у нас в аренде. К кому обратиться в Администрации Гатчинского района и какие документы предоставить?
Ответ:
Уважаемый Владимир Николаевич!

В ответ на Ваше обращение от 10.10.2017 №1554/2017, поступившее в приемную главы администрации Гатчинского муниципального района Е.В. Любушкиной, по вопросу оформления садового участка в собственность, администрация Гатчинского муниципального района сообщает следующее.

Для оформления земельного участка в собственность Вам необходимо обратиться с заявлением о его предоставлении в администрацию Гатчинского муниципального района, приложив следующие документы:

На основании пункта 2.8 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие земельного кодекса Российской Федерации», к заявлению необходимо приложить протокол общего собрания членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан (собрания уполномоченных) о распределении земельных участков между членами указанного объединения, иной устанавливающий распределение земельных участков в этом объединении документ или выписку из указанного протокола;

Схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории, подготовленную гражданином. Представление данной схемы не требуется при наличии утвержденного проекта межевания территории, в границах которой расположен земельный участок, проекта организации и застройки территории некоммерческого объединения граждан, либо при наличии описания местоположения границ такого земельного участка в государственном кадастре недвижимости (кадастровый паспорт или

кадастровую выписку на испрашиваемый земельный участок). Так же необходимо приложить копию документа удостоверяющего личность заявителя, а именно копию паспорта гражданина РФ для осуществления проверки на соответствие личных данных заявителя.

Дополнительно сообщаем, что на основании пункта 24 статьи 39.16 Земельного кодекса Российской Федерации границы земельного участка указанного в заявлении о его предоставлении, подлежат уточнению в соответствии с Федеральным законом «О государственном кадастре недвижимости».

Заместитель главы администрации В.А.Норкин