Обращения

Выкладывание пешеходных дорожек плитками.

1561 / 2017
11 октября 2017 в 09:10
13 ноября 2017 в 16:55
Останина Ульяна Михайловна
Благоустройство
Добрый день! Хочу поблагодарить за приведение дорожек в порядок: с плитками смотрится опрятно и красиво. Но есть один недосмотр. По улице Крупской плитки выкладывали в июне - до празднования 90-летия Ленобласти. Потом рабочих сняли с объекта для завершения работ на Въезде в город. А мусор под деревьями так и остался лежать: бордюры, мешки от песка, куски асфальта.Мы надеялись, что после асфальтирования вернутся рабочие и приберут за собой. Я вешу 40 кг и мне эти бордюры не поднять, чтобы дотащить до мусорных баков. Пожалуйста, не подписывайте акт о принятии работ по проведению работ на дорожках по улице Крупской, до тех пор, пока строительный мусор не будет вывезен. Деревья могут погибнуть от этого хлама, да и вид проделанной работы портит. На Карла Маркса они за собой убирают сразу, хотя эти дорожки делались позже по времени. Наверняка господам из Администрации видно из проезжающих машин, что под каждым дерево - нарыты кучи мусора!
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Ульяна Михайловна!

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района на Ваше обращение от 11.10.2017 исх.№Б/Н (вх.№6439-22 от 11.10.2017), поступившее в виртуальную приемную сообщаю, что администрацией Г атчинского муниципального района, в рамках полномочий, осуществляется работа по надзору за выполнением Обществом с ограниченной ответственностью "ЕвроСтрой" условий муниципального контракта №88/17 от 17 мая 2017 года на выполнение работ по объекту: «Устройство велосипедных дорожек (ул. Крупской, ул. К. Подрядчикова)» (Далее - Контракт).

По состоянию на 07.11.2017 года работы на объекте не закончены.

После окончания всех работ по устройству велосипедных дорожек (ул. Крупской, ул. К. Подрядчикова), в соответствии с требованиями Контракта, будет выполнено благоустройство территории.

Дополнительно сообщаю, что пунктом 8 Контракта гарантия на выполненные работы составляет 5 лет с даты подписания акта сдачи-приемки работ.

Кроме того, в случае грубого нарушения Обществом с ограниченной ответственностью "ЕвроСтрой" условий Контракта, администрация Гатчинского муниципального района будет вынуждена расторгнуть Контракт, и осуществить заново процедуры по выбору подрядчика для окончания работ на объекте в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения Государственных и муниципальных нужд».

Председатель комитета градостроительства и архитектуры Д.В.Коновалов