Обращения

Борьба со стаей бездомных собак

1564 / 2017
12 октября 2017 в 14:10
07 ноября 2017 в 16:53
Брисюк Светлана Ивановна
Другие вопросы
Добрый день. В мае 2016 г. на основании запроса вх. № 2654-22 от 13.05.2016 была проведена работа по отлову, стерилизации и возвращению в прежнюю среду обитания (т.е. в д. Выра Гатчинского р-на Ленинградской области) безнадзорных животных. На данный момент стая состоит из шести безнадзорных собак, большая часть которых не стерилизована. Периодически к стае добавляются крупные кобели, вся стая перемещается по задворкам деревни и представляет собой реальную угрозу, нападая с лаем на людей и набрасываясь на домашних животных, загрызая их. С маленькими детьми вообще очень страшно проходить по дорогам, где возможна встреча с данными собаками. Основное место обитания данной стаи – на дороге, идущей от Киевского шоссе, мимо дома № 29 по Большому проспекту, к магазину ВИМОС. Просим принять меры по обезвреживанию данной стаи, т.к. она представляет реальную угрозу детям, людям и домашним животным. С уважением, Брисюк Светлана Ивановна
Ответ:
Рассмотрев, по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Е.В.Любушкиной Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (от 13.10.2017 вх. № 6471-22) сообщаю.

В соответствии с Областным законом от 10.06.2014 № 38-03 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области отдельными государственными полномочиями Ленинградской области в сфере обращения с безнадзорными животными на территории Ленинградской области» администрацией Гатчинского муниципального района заключен договор с ветеринарной клиникой ООО «Ветеринарный Госпиталь» на отлов безнадзорных животных. Сотрудники вышеуказанной организации произведут отлов безнадзорных животных, после отлова животных направят в пункт передержки, который находится но адресу: Санкт-Петербург, пр. Энгельса, д. 154 ветеринарная клиника имени Айвэна Филлмора (ООО «Ветеринарный Госпиталь»), Специалисты клиники произведут осмотр, вакцинацию, стерилизацию, чипирование безнадзорных животных. После проведенных мероприятий животных отпустят в прежнюю среду обитания. По Вашему обращению 20.10.2017совершен выезд специалистов по отлову безнадзорных животных, по указанным адресу произвели отлов 4 безнадзорных животных. В случаи покуса животным факт фиксируется в травмпункте, где выдается справка, копия которой предоставляется с заявкой на отлов. Животное (собака) по такой заявке после отлова помещается на карантин.

Заявки от граждан и организаций по отлову безнадзорных животных принимаются администрацией Гатчинского муниципального района по телефонам диспетчерской службы 9-60-74 или 9-31-28.

Председатель Комитета    
городского хозяйства и жилищной политики администрации Гатчинского муниципального района                  А.А.Петров