Обращения

Огромная лужа во дворе домы на парковке

1590 / 2017
17 октября 2017 в 12:10
22 ноября 2017 в 12:18
Федышин Олеся Андреевна
Благоустройство
Здравствуйте! Обращаемся к вам в очередной раз! После первого обращение ничего сделано не было! Каждый раз после дождя или таяния снега во дворе дома по улице Зверевой 7б разливается огромная лужа на месте парковки предназначенной для стоянки автомобилей, бывает что она разливается до самых подъездов что там пройти не возможно! На обращение в другие инстанции такие как ЖЭУ и водоканал ответ был таким, что при укладки асфальта в придомовой территории не сделали сток куда должна уходить вода, ее даже на схеме нету! Так жить невозможно! На обращение в водоканал для откачки воды они просто игнорируют то что им звонят! Просим каким ни будь образом решить эту проблему(от жильцов дома), сделать дренаж чтобы уходила вода! Предоставлены фото, это она еще немного высохла, т.к перестали лить дожди
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Олеся Андреевна!

Ваше обращение, от 18.10.2017 № 2260-22-1. поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (далее - Администрация), рассмотрено.

По информации, представленной Муниципальным бюджетным учреждением «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» (МБУ «УБДХ»), сообщаю, что по результатам выездного осмотра участка дворовой территории, расположенной по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Авиатриссы Зверевой, д. 76, выявлено, что на данной дворовой территории располагается водоприемный колодец, который на сегодняшний день- не выполняет функцию по забору воды в полном объеме.

В период с 20.11.2017 по 25.11.2017, специалистами МУП «Водоканал» г. Гатчины совместно со специалистами МБУ «УБДХ» и представителем Администрации, будет осуществлен дополнительный выезд на место, с целью принятия решения вопроса по устранению нарушений режима работы водоприемного колодца.

Председатель Комитета городского хозяйства и жилищной политики администрации Гатчинского муниципального района А.А.Петров