Обращения

Работа дворников

1596 / 2017
17 октября 2017 в 21:10
17 ноября 2017 в 10:06
Козлова Елена Константиновна
ЖКХ
Территория двора по указанному адресу убирается один раз в неделю (10.10 и 16.10) после разговора с начальником.Приезжает сам начальник, приходят 2 человека,которые ходят по территории с мешками, приезжает трактор, работа кипит, мусор складывается в большие розовые мешки, к которым за неделю подкладывают нерадивые жильцы свои помойки и .... все .Существует ли перечень работ, входящих в уборку придомовой территории и в санитарную уборку для города Гатчины по сезонам????? Какими документами регламентируется периодичность и качество уборки придомовых территорий города Гатчины???
Ответ:
Уважаемая Елена Константиновна!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее

18.10.2017    вх. № 225-22-7, по ряду вопросов, связанных с содержанием дворовой территории, расположенной по адресу ул. Крупской, д. 6 в г. Г атчина. По существу вопросов, изложенных в обращении, сообщаю следующее.

В ходе рассмотрения Вашего обращения 15.11.2017 специалистами отдела городского хозяйства комитета городского хозяйства и жилищной политики администрации осуществлен выезд на место. По результатам проведенного осмотра установлено, следующее.

На обследованной территории наличие разбросанного мусора не зафиксировано. Санитарное состояние дворовой территории оценивается как надлежащее. Также установлено, что уборка опавшей листвы на территории, прилегающей к многоквартирному дому № 6 по улице Крупской, производится по мере необходимости.

При этом вид работ по содержанию дворовых территорий и внутриквартальных проездов МО «Город Гатчина», а также их кратность регламентируется условиями технического задания заключенного муниципального контракта, нацеленного на выполнение данного вида работ.

Одновременно сообщаю, что выявленные недочеты в части уборки опавшей листвы вблизи многоквартирных домов № 5, № 5А и № 6А по ул. Крупской в г. Г атчина зафиксированы и будут отражены в актах при приемке выполненных работ за период ноября 2017 года.

Председатель комитета городского хозяйства и жилищной политики администрации Гатчинского муниципального района А.А. Петров