Обращения

Незавершенный ремонт

242 / 2016
28 июля 2016 в 09:07
30 августа 2016 в 14:34
Цыплакова Ирина Сергеевна
ЖКХ
Доброго времени уважаемая Администрация. Летом 2015 года по всему периметру нашего дома была сделана отмостка,но один кусок возле третьего подъезда не сделан по настоящее время. Общая длинна недоделки где то в районе 7-10 метров. Дело в том ,что как раз этот кусок находится по периметру входа в подвал и вся дождевая вода прямо течет в подвал и происходит подмывание и фундамента входа в подвал и естественно самого фундамента дома, от чего сама пристройка подвала уже находится в состоянии наклона и в трещинах , можно сказать что она РУШИТСЯ . В телефонном разговоре с техником ЖЭУ-6 мне было сказано ,что денег на продолжение ремонта НЕТ. Возникает вопрос . Как такое может быть ? Если была составлена смета работ ,выделены средства и они освоены всё по словам того же представителя ЖЭУ-6 ,то почему кусок в десятки раз меньше общего объема не доделали . От сюда делаются выводы : или человек делающий и рассчитывающий смету просто взят с улицы и не компетентен в эти вопросах(тогда зачем нужен такой специалист ), или это простая халатность тех людей кто принимал эту работу( опять же принимать работу должны представители ЖЭУ-6) если не сказать большего . Хочется получить от ВАС ответы - Когда будет продолжен этот ремонт ? Кто будет нести хоть какую то ответственность за эти недоделки ? Я не удивлюсь если по отчетам которые наверное есть и в самом ЖЭУ и управлении ЖКХ города всё сделано добротно и без каких либо недочетов . С уважением Ирина Сергеевна
Ответ:
Уважаемая Ирина Сергеевна!
На Ваше обращение в виртуальную приемную (зарегистрировано в администрации Гатчинского муниципального района за вх. № 4106-22 от 28.07.2016) сообщаю, что собственники помещений дома № 3-а по улице Хохлова на своем общем собрании собственников утвердили проведение работ по ремонту отмостки, цоколя и площадок входов в подъезды согласно смете (протокол от 06.09.2013г.)

В данной смете отсутствовали работы по ремонту отмостки у входа в подвал подъезда № 2 связи с тем, что в дальнейшем планировались работы по ремонту входа в подвал.

Работы по ремонту входа в подвал подъезда №2 и отмостки будут планироваться в сентябре 2016 года.
Заместитель главы администрации

Гатчинского муниципального района  по городскому хозяйству  Е.Ю.Фараонова