Обращения

не убраны бордюры,поддоны,мешки посл. укладки плит

1606 / 2017
20 октября 2017 в 09:10
08 ноября 2017 в 18:01
Останина Ульяна Михайловна
ЖКХ
Добрый день! Повторно обращаюсь. В июне укладывали плитку на пешеходной дорожке по ул. Крупской от "Торжества" до ЗАГСа. В связи с празднованием дня 90-летия области, рабочих сняли доканчивать работы на въезд. Закончить начатое их так и не вернули - перебросили на другие участки. На ул. К. Маркса, например, они за собой убрали поддоны, мешки из под песка, бордюры, ломанный асфальт. А вдоль ул. Крупской так вся эта грязь и валяется. Верните исполнителей и заставьте убрать за собой мусор, который лежит уже 4 месяц. Оплата за уборку грязи должна была входить в смету работ. Никто не удосужился проверить как исполнена укладка и убрали ли они за собой. Примите меры!
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Ульяна Михайловна!

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района на Ваше обращение от 20.10.2017 исх.№Б/Н (вх.№6439-22-1 от 20.10.2017), поступившее в виртуальную приемную сообщаю, что администрацией Гатчинского муниципального района, в рамках полномочий, осуществляется работа по надзору за выполнением Обществом с ограниченной ответственностью "ЕвроСтрой" условий муниципального контракта №88/17 от 17 мая 2017 года на выполнение работ по объекту: «Устройство велосипедных дорожек (ул. Крупской, ул. К. Подрядчикова)» (Далее - Контракт).

По состоянию на 02.11.2017 года работы на объекте не закончены.

После окончания всех работ по устройству велосипедных дорожек (ул. Крупской, ул. К. Подрядчикова), в соответствии с требованиями Контракта, будет выполнено благоустройство территории.

Дополнительно сообщаю, что пунктом 8 Контракта гарантия на выполненные работы составляет 5 лет с даты подписания акта сдачи-приемки работ.

Кроме того, в случае грубого нарушения Обществом с ограниченной ответственностью "ЕвроСтрой" условий Контракта, администрация Гатчинского муниципального района будет вынуждена расторгнуть Контракт, и осуществить заново процедуры по выбору подрядчика для окончания работ на объекте в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения Государственных и муниципальных нужд».

Председатель комитета градостроительства и архитектуры     Д.В.Коновалов