Обращения

Отсутствие воды, ужасное сост. подъезда и двора

1612 / 2017
20 октября 2017 в 13:10
17 ноября 2017 в 09:45
Коваленко Елена
ЖКХ
Я уже не знаю, куда обращаться! Проспект 25 октября, дом 56, 2 подъезд. Это просто ужас какой-то! Оплата ЖКХ услуг производится в нереальных суммах, а в доме разруха. Со вчерашнего утра в кухне нет никакой воды! Звоню диспетчеру в ЖКХ, в аварийную-отправляют на изотова в УК. Там никто сутки не отвечает. Как же быть? В сан узле смердит ужасно, со слов соседки-у них не идёт вода в бачок. Глаза слезятся от ароматов. Пожалуйста, обратите внимание на работу этой конторы и спасите наш дом... Подъезд моют граждане Узбекистана, просто поливают пол водой, стуча палками на весь подъезд, пол, перила и прочее покрыты вековой пылью. Подвал подъезда находится в плачевном состоянии уже много лет-оттуда смердит и летят комары круглый год. Во дворе два года уже живет дикая бездомная собака, лающая на прохожих, пугающая детей, мы не можем пойти на площадку! Лужа на площадке во время дождей такая, что по колено будешь в воде. Не делается ничего!!! А счета по 5000 приходят исправно! Умоляю, помогите нам, у нас дети, жить просто не возможно!!!
Ответ:
Уважаемая Елена Сергеевна!

Ваши обращения, поступившие в администрацию Гатчинского муниципального района (далее - Администрация) от 23.10.2017 № 4202-22-3, от

24.10.2017    №6653-22, рассмотрены.

По информации, представленной управляющей организацией МУП ЖКХ

г.    Гатчины (далее - УК), сообщаю, что согласно акту обследования от

15.11.2017, нарушений в системе водоотведения, отопления, холодного и горячего водоснабжения в квартире №    19, многоквартирного дома,

расположенного по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, пр. 25 Октября,

д.    56 (далее - МКД), не выявлено.

Обращений от собственников жилого помещения № 17 МКД по вопросу отсутствия водоснабжения, в УК не поступало.

Режим подачи водоснабжения восстановлен после проведения ремонта сливного бочка унитаза в данной квартире.

В дальнейшем, для решения вопросов связанных с нарушением подачи водоснабжения, собственникам жилых помещений МКД необходимо предоставить доступ в квартиру, согласовав дату и время обследования со специалистами УК по тел. 8(813-71)3-93-38.

Уборка лестничных клеток производится согласно «Перечню работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества МКД», утвержденному собственниками жилых помещений МКД:

-    подметание - 1 раз в неделю, по пятницам;

-    мытьё - 1 раз в месяц.

На лестничной клетке вывешен график уборки, в котором имеется отметка о ее выполнении.

По состоянию на 15.11.2017 лестничные клетки подъезда № 2 МКД убраны. За качеством работы уборщиков подъездов будет усилен контроль.

В соответствии с Областным законом от 10.06.2014 № 38-03 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области отдельными государственными полномочиями Ленинградской области в сфере обращения с безнадзорными животными на территории Ленинградской области» Администрацией заключен договор с ООО «Ветеринарный Госпиталь». Сотрудники вышеуказанной организации произведут отлов безнадзорных животных, после отлова животных направят в пункт передержки, который находится по адресу: г.Санкт-Петербург, пр. Энгельса, д. 154, ветеринарная клиника имени Айвэна Филлмора (ООО «Ветеринарный Госпиталь»). Специалисты клиники произведут осмотр, вакцинацию, стерилизацию, чипирование безнадзорных животных. После проведенных мероприятий животных отпустят в прежнюю среду обитания. В случаи покуса животным факт фиксируется в травмпункте, где выдается справка, копия которой предоставляется с заявкой на отлов. Животное (собака) по такой заявке после отлова помещается на карантин. По Вашему обращению 08.11.2017 совершен выезд специалистов по отлову, по указанному адресу безнадзорные животные не обнаружены. Заявки от граждан и организаций по отлову безнадзорных животных принимаются Администрацией по телефонам диспетчерской службы: 8(813-71)9-60-74 или 8(813-71)9-31-28.

Председатель Комитета городского хозяйства и жилищной политики администрации Г атчинского муниципального района  А.А.Петров