Обращения

Ремонт придомовой территории на пр.25 Октября д.43

1613 / 2017
20 октября 2017 в 14:10
30 ноября 2017 в 14:53
Редько Татьяна Константиновна
Благоустройство
В результате ремонта придомовой территории проезжая часть оказалась на расстоянии менее метра от дома 43 по пр.25 Октября. Т.к. это сквозной проезд от ул.Гагарина до ул.7Армии, поток машин очень большой. Жители дома вынуждены с опаской спускаться с крыльца, т. к. машины проезжают от него в сантиметрах. Во время перекрытия пр.25Октября для проведения различных мероприятий придомовая территория превратится в шоссе. Качество укладки асфальта показал первый дождь: посреди площадки перед домом образовалась огромная лужа, а у дома навалили асфальт до уровня опалубки дома. Для расширения проезжей части спилили деревья. Сухое дерево в пяти метрах от дороги оставили, видимо для того, чтобы во время урагана оно свалилось на дом. В результате благоустройства детская площадка оказалась между помойкой и стоянкой. Изначально располагать детскую площадку у помойки было неправильно. В близлежащих дворах по ул .Гагарина и ул. Киргетова контейнерные площадки демонтированы по желанию жителей и весь мусор скидывается на удачно расположенную помойку между детской площадкой и детским садиком.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Рассмотрев Ваше обращение, зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района за №6625-22 от 23.10.2017г., сообщаем:

Согласно муниципального контракта № 536427 выполнены работы по благоустройству территории МКД по ул. Гагарина 8,10,12, пр. 25 Октября д.41 г.Гатчина, Ленинградская область.

После проведения работ были выявлены недостатки по укладке асфальтобетонного покрытия, а именно скопление осадков на покрытии. Подрядная организация выполнила работы по замене дефектных участков асфальтобетонного покрытия и отводу воды. Спил деревьев осуществлялся согласно утвержденного перечня.

Детская площадка, расположенная в дворовой территории не попадала в зону проведения работ и её место расположения не менялось.

По вопросу размещения, переносу и обустройству контейнерной площадки Вы можете обратиться с заявлением в Администрацию Гатчинского Муниципального района в Отдел городского хозяйства, тел. 8(81371)3-73-80.

Заместитель главы администрации В.А.Норкин