Обращения

Ликвидация лужи (при наличии люка)

1614 / 2017
20 октября 2017 в 22:10
24 ноября 2017 в 16:00
Никитин Андрей Михайлович
ЖКХ
После ремонта тротуара (укладки плитки и установки поребриков) по нечетной стороне ул. Карла Маркса, в районе въезда во двор между домами 37а и 39 образовалась огромная лужа, полностью заполнившая "чашу" между спусками с тротуара и въездом во двор. Прямой маршрут по тротуару стал невозможен. Обход - с огибанием лужи по проезжей части улицы, что крайне небезопасно при активном движении автотранспорта, особенно в темное время суток! Стоит отметить, что у края отремонтированного тротуара есть люк (его расположение относительно тротуара и лужи сфотографировано - см. во вложении), однако находится он на возвышении тротуара и вода из лужи физически не может попасть в него (примерная высота люка над лужей около 10 см - преодолеть ее вода не может банально по законам физики). Получается, что рядом с огромными объемами воды находится средство по ее избавлению, но средство это не работает из-за неправильного расположения. Просьба рассмотреть варианты по ликвидации этого разлива, либо изменив расположение колодца люка (предпочтительный вариант, который навсегда устранит эту проблему), либо приподняв въезд во двор, например, засыпав дробленым асфальтом, что, однако будет недолговечным способом устранения проблемы, поскольку въезжающие во двор автомобили со временем разнесут "насыпь" из асфальта и лужа вернется вновь. Однако любой из вариантов приветствуется,поскольку сейчас тротуар невозможно безопасно использовать по назначению.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Андрей Михайлович!

Рассмотрев по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Любушкиной Е.В. Ваши обращения, зарегистрированные за №45098-22-1 от 24.10.2017 и №5098-22-2 от 25.10.2017, сообщаю следующее:

Вопрос по отведению скопления дождевых вод на указанном в Ваших обращениях участке будет решаться в рамках проведения ремонта тротуара по ул.Карла Маркса в г.Гатчине Ленинградской области.

Заместитель главы администрации В.А.Норкин