Обращения

уничтожение зеленых насаждений

1621 / 2017
23 октября 2017 в 21:10
10 ноября 2017 в 15:44
Гостяев Анатолий Николаевич
Благоустройство
23 октября 2017 года работниками спецавтобазы МУПЖКПХ были спилены под корень клен и обезображен дуб(спилены ветки которые растут не по направлению к дому и которые ни кому не мешали т.к. они находятся напротив окон моей квартиры).Жалобы на затемнение от деревьев были с 3 подъезда.Дуб безобразно опилен около 2 подъезда. На каком основании спилнеы ветки с живого дуба?Это просто прихоть работников спецавтобазы?Такие работы должны производиться по коллективным заявлениям.Ну нельзя же уничтожать дубы и клены,которые не были сухими п по по прихоти одного жильца.Ведь мы же боремся за зеленую Гатчиную.Просьба разобраться в данной ситуации и наказать виновных.
Ответ:
Уважаемый Анатолий Николаевич!

Администрацией Г атчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее

25.10.2017    вх. № 6665-22, по вопросам, связанным с проведением работ по валке (сносу) зеленых насаждений, произрастающих вблизи многоквартирного дома № 23 по улице Соборная в городе Гатчина. По существу доводов, изложенных в обращении, сообщаю следующее.

Установлено, что ранее в администрацию поступало обращение жителей вышеуказанного многоквартирного дома, по вопросам, связанным с проведением работ по валке (сносу) зеленых насаждений, указанных в обращении. В связи с чем специалистами администрации и участка зеленого хозяйства МБУ «УБДХ» 28.03.2017 был осуществлен выезд на место. По результатам проведенного обследования было установлено, что на вышеуказанной территории произрастает два дерева породы «Клен, Дуб». Данные деревья находились в удовлетворительном состоянии, но произрастали с нарушением требований, установленных пунктом 2.4 СанПиН 2.1.2.2645-10.

Информирую Вас о том, что администрация в большей степени занимает позицию озеленения территории города Гатчина, чем, наоборот, однако должна удовлетворять законные требования граждан.

Заместитель главы администрации Т.Ф. Материков