Обращения

помойка под окнами

1624 / 2017
23 октября 2017 в 22:10
22 декабря 2017 в 12:29
богданов дмитрий владимирович
Благоустройство
Здравствуйте.я проживаю по адресу Чехова 22 22 к.2 КВ 8. Суть проблемы в следующем...под окнами расположена помойка.в будние дни выставляют мусорные баки,но в выходные баки не выставляют,поэтому горы мусора складируют под окнами и у входа в подъезд.начальник администрации ссылается на главу администрации Любушкину Е.В. от своего имени и от имени жильцов прошу вас разобратьсяс данной проблемой.как вариант решения данной проблемы- заварить мусоропровод,перенести помойку из под окон в другое место,в крайнем случае оставлять баки на выходные. Все же мусорные баки под окнами смотрятся " эстетичнее", чем гора помоев...
Ответ:
Уважаемый Дмитрий Владимирович!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 25.10.2017 вх. № 6668-22, по вопросу организации вывоза твердых коммунальных, а также крупногабаритных отходов, образующихся в процессе жизнедеятельности граждан, проживающих в многоквартирном доме № 22, корпус 2 по улице Чехова в городе Гатчина. По существу вопросов, изложенных в обращении, сообщаю следующее.

Данный многоквартирный дом имеет девять этажей, в связи с чем оснащен мусоропроводом. Мусоропровод является составной частью комплекса инженерного оборудования здания и предназначен для приема, вертикального транспортирования и временного хранения твердых коммунальных отходов. Таким образом, изоляция данного помещения, на постоянной основе, не представляется возможной.

Вместе с тем по информации представленной МУП ЖКХ г. Гатчины следует, что уборка площадки перед мусороприемной камерой и вывоз твердых коммунальных отходов производится ежедневно, за исключением воскресенья, согласно перечню работ и услуг, утвержденному общим собранием собственников Вашего многоквартирного дома.

Вывоз крупногабаритных отходов производится один раз в неделю и при необходимости кратность вывоза увеличивается.

При этом в соответствии с пунктом 2 СанПиН 42-128-4690-88 емкости с отходами не допускается выставлять заблаговременно, ранее одного часа до прибытия спецтранспорта, за пределы мусоросборного помещения.

Также, в целях информирования населения о необходимости складирования твердых коммунальных отходов в мусоропровод, МУП ЖКХ г. Гатчины размещены информационные объявления перед входами в подъезды и мусоросборные помещения вышеуказанного многоквартирного дома.

Дополнительно сообщаю, что вопрос об организации мест для сбора и временного хранения крупногабаритных отходов на дворовых территориях многоквартирных домов, оснащенных мусоропроводами на территории МО «Город Гатчина», в настоящее время находится на рассмотрении.

Заместитель главы администрации Е.Ю. Фараонова