Обращения

уборка города

1628 / 2017
25 октября 2017 в 13:10
14 ноября 2017 в 14:41
Рыженко Ирина Эдуардовна
Благоустройство
Здравствуйте! Хочу поблагодарить всех, кто трудился над благоустройством города к юбилею области, кто выделил на это средства. К сожалению, в настоящее время даже эти прекрасные тротуары засыпаны гниющими листьями и мусором, не говоря уже о менее красивых улицах и тротуарах. Вопрос: кто отвечает за уборку ул. Подрядчикова? Нельзя ли в город вернуть дворников не только во дворы, но и на городские территории? Явно с этим не справляется подрядная организация. Спасибо.
Ответ:
Уважаемая Ирина Эдуардовна!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 26.10.2017 вх. № 6708-22, по вопросам, связанным с проведением работ по обеспечению санитарного состояния территорий МО «Город Гатчина». По существу вопросов, изложенных в обращении, сообщаю следующее.

В соответствии с требованиями Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 05.04.2013    №    44-ФЗ определение подрядной

организации, осуществляющей какой либо вид деятельности в рамках исполнения работ государственных и муниципальных контрактов, производится по итогам проведения электронных аукционов, с результатами которых можно ознакомиться на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок (zakupki.gov.ru).

По итогам проведения электронного аукциона на выполнение комплекса работ по содержанию дворовых территорий и внутриквартальных проездов МО «Город Гатчина» на 2017 год, с 01.10.2017 данные работы осуществляет подрядная организация ООО «ЛОЭК» (далее - подрядная организация). Так, по вопросам ненадлежащего исполнения работ Вы можете обращаться по телефону диспетчерской службы+7 (911) 154-30-96, либо по адресу: 188306, Ленинградская область, г. Гатчина, ул. 7-й Армии, д. 10Б, офис 3.

Вместе с тем уборка проезжих частей и тротуаров, не относящихся к дворовым территориям и внутриквартальным проездам, производится МБУ «УБДХ г. Гатчина» без изменений и в соответствии с утвержденным графиком содержания дорог и тротуаров.

При этом работы по мощению плиткой тротуаров по улицам Коли Подрядчикова, Академика Константинова и улицы Крупской находятся в стадии завершения и в настоящее время подрядной организацией заказчику не сданы, в связи с чем в заезд специализированной техники для осуществления уборки, в том числе и опавшей листвы на данные тротуары не представляется возможным.

Информирую Вас о том, что работы по содержанию вышеуказанных тротуаров будут возобновлены по факту сдачи объектов подрядной организацией заказчику.

Заместитель главы администрации Т.Ф. Материков