Обращения

Прописка

1629 / 2017
25 октября 2017 в 15:10
27 ноября 2017 в 17:51
Фотикова Татьяна Фроловна
Другие вопросы
Здравствуйте, в этом году я продала квартиру и купила дом со всеми удобствами в СТ "Кировец-2", сделала кадастровый паспорт на земельный участок и дом, но до сих пор не могу прописаться. Кадастровое агенство взяло документы для регистрации в кадастровой палате, а теперь говорят, что регистрация в домах в садоводствах опять приостановлена, уже прошло 4 месяца. Что мне делать прописываться через суд? Другого жилья у меня нет.
Ответ:
Уважаемая Татьяна Фроловна!

Сообщаем Вам, что Ваше обращение к Президенту РФ по поручению Правительства Ленинградской области (вход. № 6709-22-1 от 17.11.2017) и Ваше обращение в виртуальную приемную администрации Гатчинского муниципального района от 25.10.2017 (вх.№ 6709-22 от 26.10.2017) рассмотрены.

В соответствии с Федеральным законом от 15.04.1998 № 66 - ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» дачный земельный участок, предоставляется гражданину с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем или жилого дома с правом регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений, а также с правом выращивания плодовых, ягодных, овощных или иных сельскохозяйственных культур.

Для решения вопроса регистрации Вас по месту жительства, а именно в доме на приобретенном вами садовом участке, Вам необходимо поставить на кадастровый учет земельный участок с садовым домом жилого назначения и обратиться с соответствующим заявлением, по утвержденной форме, в УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В случае нарушения сроков постановки вашего имущества на кадастровый учет Вы имеете право подать жалобу на действия (бездействия) структурного подразделения территориального органа или подведомственного учреждения Росреестра, предоставляющего Вам государственную услугу.

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района
Е.Ю. Фараонова