Обращения

Бездействие МУП ЖКХ "Сиверский"по аварийной ситуац

1634 / 2017
26 октября 2017 в 14:10
27 ноября 2017 в 17:45
Иваненко Геннадий Валерьевич
ЖКХ
В коммунальной квартире №5,д.2 ДПБ Дружноселье,Гатчинского района проживает 7 человек,из них 3 пенсионера,ветерана труда(78 и70 лет),инвалид,2мед.работника.Задолжностей по квартплате нет.Тем не менее МУП ЖКХ "Сиверский"бездействует по сложившейся аварийной ситуации с сантехникой в квартире.С 01.10 в квартиру перестала поступать вода и забилась сливная труба.По моему обращению,сотрудники ЖКХ,восстановили водоснабжение с очень маленьким напором воды и прочистили канализацию,при этом сломав унитаз.Я за свои деньги приобрел унитаз(5000Р.),заплатил этим же сотрудникам(3000р)за установку.Но унитазом пользоваться нельзя,т.к.потекла фановая труба.По данному факту мною было написано два заявления в жкх,9.10 и23.10.Но в ЖкХ ответили,что это не их работа,они могут только по сложившейся аварийной ситуации пекрыть воду.Мы должны ждать капитального ремонта дома по плану в 2036 году.Прошу дать мне разъяснение,кто должен заниматься данной прблемой. За что я плачу деньги ЖКХ.Далее буду обращаться к губернатору и в СМИ.
Ответ:
Уважаемый Геннадий Валерьевич!

Рассмотрев Ваше обращение, зарегистрированное в виртуальной приемной за № 1634/2017 от 26.10.2017, сообщаем следующее:

В соответствии с действующим законодательством работы по содержанию общедомового имущества производится управляющей компанией.

За состояние оборудования квартир, включая сети обеспечения энергетическими ресурсами, отвечают собственники данных помещений. Кроме того, управляющая компания может выполнять работы на имуществе собственников жилых помещений в соответствии с перечнем работ, согласованным с этими собственниками.

Все остальные работы в жилых помещениях выполняются собственниками своими силами или с привлечением сторонних лиц или организаций. В коммунальных квартирах обеспечение работоспособности общеквартирного оборудования может производится по согласованию со всеми проживающими в данной квартире или по инициативе отдельных жителей.

По данным управляющей компании системы холодного водоснабжения и водоотведения в Вашей квартире работают исправно. Засоренный участок сливной магистрали на кухне был прочищен силами управляющей компании.

Заместитель главы администрации В. А. Норкин