Обращения

Схема движения на Въезде

1636 / 2017
27 октября 2017 в 09:10
14 ноября 2017 в 14:58
Саушкина Елена Сергеевна
Благоустройство
Добрый день! На большое количество обращений по поводу абсолютно непродуманной развязки на въезде/выезде в город со стороны СПб у вас на сайте выложен ответ, что до 15 октября будет открыто движение по новой дороге в продолжении улицы Чехова, а "до момента открытия новой дороги будет установлен светофорный пост на Пушкинском шоссе, который будет синхронизирован со светофорным постом на пересечении Ленинградского шоссе и ул. Автомобильной". Однако указанный срок наступил. При этом ничего не меняется. Не появились ни светофор, ни разрыв в разметке для возможности поворота налево, ни проезд по новой дороге. Когда наконец что-то изменится?Когда вы начнете делать свою работу? Когда люди перестанут мучаться на этой непродуманной развязке?
Ответ:
Уважаемая Елена Сергеевна!

По поручению главы администрации Г атчинского муниципального района на Ваше обращение от 27.10.2017 исх.№Б/Н (вх.№2656-22-16 от 30.10.2017) сообщаю, что на заседании Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории МО «Город Гатчина» и Гатчинского муниципального района принято решение об установке нового светофора на автодороге «Подъезд к городу Гатчина-1» (Ленинградское шоссе) в районе АЗС «Газпромнефть», км 2+180 лево.

В связи с тем, что автомобильная дорога «Подъезд к городу Гатчина-1» (Ленинградское шоссе) является объектом собственности Правительства Ленинградской области и находится в оперативном управлении ГКУ «Ленавтодор», администрация Гатчинского муниципального района направила запрос в ГКУ «Ленавтодор» о согласовании устройства светофорного поста на автодороге «Подъезд к городу Гатчина-1» (Ленинградское шоссе) в районе АЗС «Газпромнефть», км 2+180 лево.

Для разработки документации на подключение к электрическим сетям нового светофорного объекта на автодороге «Подъезд к городу Гатчина-1» (Ленинградское шоссе) в районе АЗС «Газпромнефть», км 2+180 лево, направлена заявка в АО «ЛОЭСК» на технологическое присоединение энергопринимающих устройств (светофорного поста) к электрическим сетям.

Дополнительно сообщаю, что в соответствии с действующим законодательством, так как стоимость нового светофорного поста превышает 100 000,00 (Сто тысяч рублей) и ориентировочно составляет 1 500 000,00 (Один миллион пятьсот тысяч рублей), после получения всех согласований и технических условий, при наличии финансирования, администрация Гатчинского муниципального района обязана выполнить мероприятия по проведению закупочных процедур для выбора подрядчика на выполнение работ по установке нового светофора на автодороге «Подъезд к городу Гатчина-1» (Ленинградское шоссе) в районе АЗС «Газпромнефть», км 2+180 лево. Приступить к выполнению работ Подрядчик, выигравший конкурс, будет иметь право только после заключения муниципального контракта.

Председатель комитета градостроительства и архитектуры Д.В.Коновалов