Обращения

бездомные животные

247 / 2016
29 июля 2016 в 11:07
16 августа 2016 в 10:18
суворова ольга геннадьевна
Другие вопросы
Здравствуйте! В настоящее время у дома номер 1 по улице 30 лет победу, п. Большие Колпаны постоянно живут на детской площадке 2-3 бездомные собаки. Помимо этого регулярно собака ночует в подъезде, противостоять ее проникновению не предоставляется возможным ,собакк большая. Кроме того, собаки постоянно прикармливаются некоторыми жителями, причем прям на детской площадке или около подъездов. В настоящий момент у меня в квартире присутствуеют параиты. От соседей так же поступают жалобы. В подъезде очень много маленьких детей, в том числе младшего дошкольного возраста (у меня двое) ЖКХ проводит дезинфекцию подвалов регулярно. Но источник насекомых присутствует. После обращения в службу отлова - отлов произвели,н о забрали не всех животных, так как жители настраивают детей и дети не дают забирать собак. сейчас уже собаки стали накидываться на проходящих, были два случая на детей из нашего и соседнего домов. Как нам можно решить с вашей помощью ситуацию? как повлиять на жителей, которые кормят животных ? Прошу вас принять скорейшие меры. спасибо.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Рассмотрев, по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Любушкиной Е.В., Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (вх. № 4127-22 от 29.07.2016) сообщаю следующее:

в соответствии с Областным законом № 38-03 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области отдельными государственными полномочиями Ленинградской области в сфере обращения с безнадзорными животными на территории Ленинградской области» администрацией Гатчинского муниципального района заключен договор с ООО «Ветеринарный Госпиталь». Сотрудники вышеуказанной организации произвели отлов безнадзорных животных, после отлова животных направили в пункт передержки, который находится по адресу: Санкт-Петербург, пр. Энгельса д. 154 ветеринарная клиника имени Айвэна Филлмора (ООО «Ветеринарный Госпиталь»). Специалисты клиники произвели осмотр, вакцинацию, стерилизацию, чипирование безнадзорных животных. После проведенных мероприятий животных отпустили в прежнюю среду обитания. В течение 2016 года на территории Гатчинского муниципального района планировалась отловить 286 безнадзорных животных. Вместе с тем произвели отлов 114 безнадзорных животных на территории Гатчинского муниципального района. Заявки от граждан и организаций по отлову безнадзорных животных принимаются администрацией Гатчинского муниципального района по телефонам диспетчерской службы 9-60-74 или 9-31-28. В 2016 года было отловлено и стерилизовано на территории Болынеколпанского сельского поселения 7 безнадзорных животных. Отлов безнадзорных животных так же будет продолжен, согласно план-графика.

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района    Т.Ф.Материков