Обращения

И опять развязка на въезде

1650 / 2017
30 октября 2017 в 14:10
15 декабря 2017 в 15:19
Саушкина Елена
Благоустройство
Добрый день! Прошу указать кратчайший безопасный путь, которым пешеход может добраться от ТРЦ Кубус до остановки автобуса в районе магазина Окей? Ранее в районе поворота с Пушкинского шоссе до ТРЦ Кубус был пешеходный переход. Далее была отсыпана почти прямая дорожка за церковью. Единственный минус - последние 10 метров перед переходом не были отсыпаны и сейчас там грязь по колено.Длина пути от поворота до остановки составляла 170м. Теперь знаки демонтировали, разметку убрали. И что мы имеем - необходимо вернуться к светофору в районе заправки Газпром, далее по ПРОЕЗЖЕЙ части (так как тротуар у светофора и заканчивается) дойти по неосвещенному участку дороги до Ленинградского шоссе, обойдя огромную лужу по середине проезжей части, и не попасть под машину. Далее пройти в обратном направлении в сторону светофора уже по тротуару. Обнаружить огромную лужу как раз в районе пешеходного перехода. Перебраться через нее и наконец попасть на остановку. Итого 400 метров. И них 100м по проезжей части в темноте и по лужам!!! Для кого придумана эта схема движения??? Зачем пешеходам нужно на заправку, когда ближайший пешеходный переход и остановка у Окея??? Зачем идти лишние 200м - ведь не все молодые и здоровые, а также имеют глаза на затылке. Верните пешеходный переход обратно! Отсыпьте дорожку к самому переходу, устраните лужу на пешеходном переходе у Окея. И люди вам скажут спасибо.
Ответ:
Уважаемая Елена!

Рассмотрев по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Любушкиной Е.В. Ваше обращение, зарегистрированное за №2656-22-17 от 31.10.2017, сообщаю следующее:

Собственником автомобильной дороги общего пользования регионального значения «Красное Село-Гатчина-Павловск» является ГКУ «Ленавтодор».

Ваше обращение будет направлено в ГКУ «Ленавтодор» для рассмотрения и ответа по существу.

Заместитель главы администрации
Т.Ф.Материков