Обращения

помойка

1656 / 2017
31 октября 2017 в 16:10
30 ноября 2017 в 17:00
Пиратова Ольга Владиславовна
ЖКХ
Во дворе дома Чехова 14 около детской площадки находится помойка.Помойка укомплектована бачками для мелких бытовых отходов и открытого типа(ничем не огорожена как это сделано в других дворах)Там же находится распределительная будка.Около неё раньше стоял бошльшой мусорный контейнер для крупного мусора.С год назад этот контейнер убрали видимо решив что и мусора тоже не будет.Но мусор есть и куда людям его девать не понятно.В жеке отвечают что у вас есть бачки для бытовых отходов все остальное наши проблеммы.Но эта помойка обслуживает как минимум 7 домов и находится непосредственно у детской площадки и детского садика не говоря уже о том что рядом вещевой рынок и соответственно частично мусор с него оседает на нашей помойке.. У жильцов нашего двора уже нет сил бороться за порядок около помойки .Обращались уже и на телевидение.После этого мусор крупный мусор у будки вывезли и повесили весёлое обЪявление ,что мусорить здесь запрещено.Просьба к администрации города обязать соответствующие организации поставить контейнер для крупных отходов и по возможности облагородить саму помойку.Очень надеемся что вопрос будет решен и нашим активистам больше не придется обращаться за помощью в другие организации.С уважением!Неравнодушный жилец дома.Фотографии прилагаю.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Ольга Владиславовна!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 02.11.2017 вх. № 5976-22-1, по вопросам, связанным с организацией временного размещения крупногабаритных отходов на контейнерной площадке, расположенной на дворовой территории многоквартирного дома № 14 по улице Чехова в городе Гатчина и иным вопросам. По существу вопросов, изложенных в обращении, сообщаю следующее.

Работы по благоустройству вышеуказанной контейнерной площадки включены в адресную программу «Благоустройство контейнерных площадок на территории МО «Город Гатчина» на 2017 год. В рамках данной программы будут произведены работы по установке навеса и соответствующего ограждения контейнерной площадки. Сроки проведения указанных работ запланированы на первую половину декабря 2017 года.

Информирую Вас о том, что вопрос об оборудовании контейнерных площадок на территории МО «Город Гатчина» специальными контейнерами для временного хранения крупногабаритных отходов, в настоящее время находится на рассмотрении.

Заместитель главы администрации Е.Ю. Фараонова