Обращения

Сквер на ул. Киргетова.

1657 / 2017
01 ноября 2017 в 10:11
30 ноября 2017 в 12:27
Тюленева Анна Владимировна
Благоустройство
Здравствуйте! Хотелось узнать почему, администрация г. Гатчины, не спрашивает и не слышитсвоих жителей. На кануне выборов осенью 2016 г. депутат от партии Единая Россия делала опрос близлежащих домов к скверу по ул.Киргетова, что мы хотим видеть при его благоустройстве. Зачем не понятно,это делали, если наши пожелания не были услышаны. А хотели мы видеть спортивные тренажеры или детскую площадку. В итоге получили три дорожки за 5, 5 млн. рублей( И скамейки, для кого, для алкашей. Там и так вечером страшно ходить, напротив сквера магазин, где продают спиртные напитки. В этом сквере всегда стоят выпивающие граждане, видимо теперь им сделали дорожки, высадили кустарники, чтобы глаз радовался, поставят скамейки и будет им счастье. Мы просили турники для подростков и взрослых, которые занимаются спортом и ведут здоровый образ жизни. Просили детям, сделать хоть одну достойную площадку, в округе нет ни одной хорошо укомплектованной детской площадки.Но видимо городу дешевле скамейки поставить для алкоголиков и забыть о насущных проблемах своих граждан, отписаться и поставить галочку по благоустройству. Возможно- это повод для обращения в прокуратуру для нас местных жителей. "Комфортная среда для распития спиртных напитков"- назовите правильно свой проект.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Анна Владимировна!

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района, на Ваше обращение от 01.11.2017 исх.№ 1657/2017 (вх.№6841-22 от 02.11.2017), сообщаю, что 30.06.2017 состоялись общественные слушания проекта подпрограммы «Формирование комфортной городской среды» муниципальной программы МО «Город Гатчина» «Организация благоустройства, содержание дорог местного значения, повышение безопасности дорожного движения» на территории муниципального образования «Город Гатчина» (далее - Подпрограмма), в ходе которых гражданам для ознакомления и обсуждения были представлены эскизы проектов благоустройства дворовых территорий и общественных пространств, в том числе территория «Сквер у военкомата, ул. Киргетова».

Проект данной подпрограммы был размещен на сайте Гатчинского муниципального района 31.05.2017. В период с 01.06.2017 по 27.06.2017 от жителей города и организаций принимались заявки о включении дворовых территорий и общественных пространств в подпрограмму.

Предложений и замечаний по эскизу благоустройства территории «Сквер у военкомата, ул. Киргетова» не поступило.

С протоколом общественных слушаний проекта подпрограммы «Формирование комфортной городской среды» муниципальной программы МО «Город Гатчина» «Организация благоустройства, содержание дорог местного значения, повышение безопасности дорожного движения» на территории муниципального образования «Город Гатчина» от 30.06.2017 Вы можете ознакомиться на сайте администрации Гатчинского муниципального района.

Дополнительно сообщаю, что современная хорошо укомплектованная детская площадка, а так же спортивное оборудование расположены на площадке «Юность», в пешей доступности от дома №6-а по ул. Киргетова.

Кроме того, до 20 декабря 2017 г. в рамках Подпрограммы на дворовой территории по адресу: г. Гатчина, ул. К. Маркса 64-66, ул. Киргетова 23-25, ул. 7-ой Армии 9 появится современная детская площадка, в том числе спортивная зона для занятий подростков и взрослых.

С объектами подпрограммы «Формирование комфортной городской среды» Вы можете ознакомиться на сайте radm.gtn.ru в разделе «Комфортная городская среда».

Председатель комитета градостроительства и архитектуры Д.В.Коновалов