Обращения

Некачественное проведение благоустройства.

1679 / 2017
08 ноября 2017 в 09:11
11 декабря 2017 в 12:59
Рябикин Александр Игоревич
Благоустройство
Прошу администрацию Гатчинского муниципального района обратить внимание на проведенную работу по благоустройству участка тротуара возле дома 43 по проспекту 25-ого октября в Городе Гатчина. Участок, остался совсем не отремонтированным, но даже если это не входило в план благоустройства, получилось так, что ремонт примыкающих к данному участку тротуаров привел к серьёзному нарушению программы "Доступная среда". Образовались серьёзные перепады высот, которые брустверами иначе, как не назовёшь! Мамы с колясками, инвалиды встречают препятствия при передвижении, пешеходы спотыкаются, а старики с палочками корячатся, штурмуя "бруствер". На моих глазах ребёнок вывалился из коляски при съезде коляски с участка примыкающего к пр-ту 25-ого октября! Прошу принять меры по устранению данного недочёта, образовавшегося при благоустройстве города.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Рассмотрев по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Любушкиной Е.В. Ваше обращение, зарегистрированное за №6347-22-2 от 08.11.2017, Ваше обращение в Правительство Ленинградской области, зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района за №6347-22-3 от 20.11.2017, Ваше обращение в Управление Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций, зарегистрированное в района за №6347-22-4 от  21.11.2017, сообщаю следующее:

Работы по устройству тротуара на пересечении ул.Гагарина и пр.25 Октября в г.Гатчине Ленинградской области не входили в муниципальную программу муниципального района на 2017 год.

По просьбам местных жителей, работниками подрядной организации,  которая выполняет работы по благоустройству территории МКД по ул. Гагарина д.8, д.10, д.12 и пр. 25 октября д.41 в г. Гатчине Ленинградской области, была выполнена отсыпка асфальтовой крошкой указанного в Ваших обращениях участка. Данный вид работ не входил в техническое задание к муниципальному контракту и не был согласован с администрацией Гатчинского муниципального района.

Учитывая вышеизложенное, администрация Гатчинского муниципального района направила претензию к подрядной организации о приведении данного участка в первоначальное состояние.

По вопросу посадки деревьев, повторно сообщаю, что деревья и кустарники в количестве 15 шт. приобретены подрядной организацией в специализированных питомниках, что подтверждается документально.

Заместитель главы администрации В.А.Норкин