Обращения

Тротуар на улице Горького и двор Собоиная 15

1682 / 2017
09 ноября 2017 в 12:11
11 декабря 2017 в 12:04
Марголина Инна Вадимовна
Благоустройство
Уважаемые руководители города Гатчины! Последнее время многое делается для города. Спасибо. Но в центре города есть места, где вопрос благоустройства назрел остро. Улица Горького-одна из самых красивых и старинных, но вид тротуара у дома 15 у пышечной, где совсем недавно засыпали лужу снятым канцерогенным асфальтом, просто удручает. Жители возмущены: неужели плитка на пустынных окраинах города важнее места, где ходят тысячи гатчинцев? Как город собирается убирать это место? Там уже сотни окурков, которые не подмести, они перемешаны с кусками асфальта. Ходить неудобно, можно вывернуть ногу! Асфальт насыпан на газон с деревьями, который давно нужно оградить и подсыпать земли! Пожалуйста, сообщите, когда будет сделан нормальный тротуар? Только не уничтожая деревьев! Второй вопрос - двор домов по Соборной 15-17,превращенный в автостоянку, разбитый и ужасный. Жители с риском для жизни выходят из подъезда. Наверное, ждем, когда дети попадут под колеса машин. Также сыпали в прошлом году туда асфальт, который разъездили и превратили в горы и ухабы. Необходимо думать о создании нормальной стоянки в центре и укладки плитки во дворе. Владельцы предприятий готовы поддержать город материально. Передаю их слова. С уважением и надеждой на вашу компетентность и любовь к городу, Марголина Инна Вадимовна +7 9217436180
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Рассмотрев Ваше обращение, зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района за №6959-22 от 09.11.2017, сообщаем:

Ремонт тротуаров по ул.Горького и дворовой территории по ул.Соборная д.15-17 не предусмотрен в 2017 году.

Ваше обращение будет учтено при составлении муниципальной программы «Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов в МО «Город Гатчина» на 2018год и плановый период 2019-2020г.г.»

По вопросам обслуживания, текущего ремонта и содержания, автомобильных дорог и тротуаров прошу Вас обратиться в Комитет городского хозяйства и жилищной политики, председатель комитета Петров Александр Александрович, тел. 8(81371)3-88-35.

Заместитель главы администрации В.А.Норкин