Обращения

не делают пандус в подъезде

1691 / 2017
11 ноября 2017 в 12:11
28 ноября 2017 в 11:17
Курочкина Дарья Николаевна
ЖКХ
Здравствуйте! С начала июня просим ЗАО "ГАТЧИНАЖИЛСТРОЙСЕРВИС" установить пандус в подъезде №1 по адресу Изотова д.15 к2, чтобы возможно было поднимать детскую коляску на пол-пролета лестницы к лифту. Летом нам отказывали даже в приеме официальной заявки и постановке пандуса под предлогом отпусков, предлагали установить самим пандус за свой счет. В начале сентября мы оставили официальную заявку на установку пандуса в журнале в офисе управляющей компании. На данный момент пандус все еще не установлен, а работники управляющей компании на вопросы о сроках установки пандуса отвечают "скоро". Без пандуса ежедневные прогулки с ребенком проблематичны, т.к. поднимать и опускать детскую коляску с грудным ребенком по лестнице к лифту без посторонней помощи невозможно. Прошу оказать содействие в скорейшей установке пандуса в наш подъезд. С уважением, Курочкина Дарья Николаевна.
Ответ:
Уважаемая Дарья Николаевна!

Ваше обращение от 13.11.2017 № 6973-22, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (далее - Администрация), рассмотрено.

В соответствии с п. 4.1 ст. 44 Жилищного кодекса Российской Федерации, принятие решения о текущем ремонте общего имущества многоквартирного дома, в том числе об установке пандуса в подъезде № 1 многоквартирного дома, расположенного по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Изотова, д. 15, корпус 2 (далее - МКД), относится к компетенции общего собрания собственников помещений в МКД.

Инициатором проведения общего собрания может быть любой из собственников помещений в МКД.

По информации, представленной управляющей организацией ЗАО «ГатчинаЖилСтройСервис», сообщаю, так как Вы не являетесь собственником жилого помещения № 28 МКД, для решения вопроса о проведении общего собрания собственников помещений в МКД по вопросу установки пандуса в подъезде, Вам необходимо обратиться к представителю совета дома Голубиной Евгении Васильевне.

Председатель Комитета городского хозяйства и жилищной политики А.А. Петров