Обращения

В очередной раз Новый Учхоз без света

252 / 2016
29 июля 2016 в 17:07
18 августа 2016 в 12:30
Сурво Сергей Юрьевич
Другие вопросы
Добрый день, хотелось бы затронуть тему электроэнергии в посёлке Новый Учхоз! В очередной раз сидим без света более суток, в прошлом месяце его отключали по двое суток, на данный момент света ещё нет и похоже не предвидится в ближайшее время!!!! В прошлые разы , когда отключали свет- списывали на непогоду, то дождь сильный, то ветер, но сейчас то нормальная погода, ничего неестественного не происходило!!! И что у нас за проведение света, если дождь обычный может обесточить населенный пункт??!!! Может пора найти виновных?? , которые недоброкачественно делают свою работу?? Население посёлка более 3000 человек, у многих людей есть дети, также с грудными детьми очень сложно приходится без света!!
Ответ:
Уважаемый Сергей Юрьевич!

Рассмотрев Ваше обращение в виртуальную приемную администрации Гатчинского муниципального района по вопросу электроснабжения пос. Новый Учхоз, Гатчинского района Ленинградской области, сообщаем следующее:

За состояние электрических сетей пос. Новый Учхоз отвечает ОАО «Оборон-энерго». К сожалению, в течение длительного периода обслуживание этих сетей сводилось к устранению различного рода повреждений и аварийных ситуаций. В результате получилось так. что одна аварийная ситуация привела к ряду неисправностей на различных участках сети, что затруднило завершение ремонтных работ. Кроме того, свалка технического и бытового мусора на территории, занятой гаражами, у опоры № 49 ВЛ-10 кВ привела к увеличению времени поиска и устранения аварийной ситуации.

В настоящее время работоспособность электросети поселка восстановлена. Правительство Ленинградской области обратило внимание ОАО «Оборонэнерго» на конкретные недостатки в работе по обеспечению населения Ленинградской области электрической энергией и указало на необходимость предусмотреть в 2017 году комплекс мер по приведению электрических сетей пос. Новый Учхоз в должное состояние.

Заместитель главы администрации    Т. Ф. Материков