Обращения

Аварийное состояние тротуара и дороги

1705 / 2017
15 ноября 2017 в 19:11
30 ноября 2017 в 15:04
Козлова Елена Константиновна
Благоустройство
Гагарина 6. Проваливается ,прогибается,уходит из-под ног,портится тротуарная плитка и участок примыкающей дороги по данному адресу. В августе месяце по моему звонку начали ремонт аварийного участка, его огородили ,спилили 2 дерева из-за дырки на дороге и что-то залатали. Результата от произведенных манипуляций с дорогой нет,т.к.она продолжает оседать, но ограждение стоит. Ответьте на вопрос,пожалуйста.Когда будет отремонтирован данный участок дороги?
Ответ:
Уважаемая Елена Константиновна !

Рассмотрев по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Любушкиной Е. В. Ваше обращение, зарегистрированное за № 225-22-11 от 16.11.2017 г., сообщаем следующее:

Для предотвращения развития аварийной ситуации на магистральном канализационном коллекторе в районе д. №5 по ул. Гагарина, связанной с попаданием грунта в трубопровод из-за нарушения целостности свода трубопровода, МУП «Водоканал» в начале сентября 2017 года установил цементную пломбу с устройством гидроизолирующего слоя из битумной мастики над местом повреждения. Также были выполнены работы по спилу двух деревьев в месте просадки грунта во избежание их падения на проезжую часть и частично ограниченно дорожное движение на одной полосе движения на ул. Гагарина в районе аварийного участка канализационного коллектора для снижения динамических нагрузок на поврежденный трубопровод во избежание его дальнейшего разрушения.

В связи с высокой сложностью выполнения ремонтных работ канализационного коллектора из-за большой глубины заложения трубопровода, наличия фундаментов жилых многоэтажных жилых домов в зоне предполагаемых земляных работ и большого объёма стоков, транспортируемых по канализационному коллектору в настоящее время подрядной организацией проводится комплекс проектно-изыскательских работ для последующей разработки проекта производства ремонтных работ и определения сметной стоимости капитального ремонта магистрального канализационного коллектора.

Заместитель главы администрации В. А. Норкин