Обращения

Марафон 19 ноября 2017 г

1715 / 2017
19 ноября 2017 в 22:11
11 декабря 2017 в 12:31
Макарова Ксения Николаевна
Спорт
Здравствуйте! Услышьте наконец не только спортсменов нашего славного города,но и обычных жителей. Я не против спорта, только за,но не когда это доходит до такого абсурда, когда перекрывают город на 4- 5 часов. Этим Вы только вызываете негатив к данным мероприятиям. Мест других много,пусть бегают до утра,но перекрывать основные улицы города на такой длительный период просто абсурдно. Не все работают в пятидневку, кто-то работает по сменам. есть пожилые люди,которые привязаны к транспорту из-за возраста. Элементарно ноги болят,чтобы ходить на такие большие расстояния. и на улице не май месяц,уже холодно. Давайте уважительно относиться ко всем без исключения жителям нашего города. И извините,организация данного мероприятия не на уровне, грязи по улицам так же как после дня города или нового года...Очень противно на это смотреть...Впереди целый год,чтобы можно было как-то найти компромисс и лучшее место для таких массовых забегов. Как вариант в парке: Орлова роща,Сильвия, Приоратский парк.Чистый свежий воздух, прекрасные природные виды и не перекрываются все дороги!=)
Ответ:
Уважаемая Ксения Николаевна!

Гатчинский полумарафон (21 км 197 м) - заключительное и самое главное соревнование серии гатчинских беговых стартов, которые начинаются в конце декабря и заканчиваются третьем воскресеньем ноября. Серия беговых стартов «Гатчина ран» включает пробеги по Приоратскому парку - «По аллеям истории» и «Длинные аллеи»; по шоссе от перекрестка улиц Крупской и Константинова до Красносельского шоссе - «Здравствуй, Новый Год!», «День Рождения клуба «Сильвия», «Межсезонье». В этих пробегах участвуют от 500 до 700 человек, из-за пропускной способности трасс и инфраструктуры мы не можем принимать к участию большее количество бегунов (желающих всегда больше, чем установленный лимит). Все эти пробеги являются подготовительными к главному старту серии - Гатчинскому полумарафону.

Гатчинский полумарафон - отличается масштабностью от всех других соревнований, проводимых Комитетом по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского муниципального района. Гатчинский полумарафон собирает 1800 бегунов из разных городов России и зарубежных стран, около 6000 болельщиков и организует команду волонтеров для обслуживания пробега в количестве 250 человек.

Дистанция полумарафона была разработана и согласована Оргкомитетом Гатчинского полумарафона. Маршрут дистанции составлялся, исходя из требований безопасности участников и зрителей, пропускной способности трассы, зрительской доступности, расположения мест переодевания и хранения вещей участников. Транспортное сообщение по Гатчине в часы проведения полумарафона было частично остановлено: со въезда в город через ул. Рощинскую и Челхова можно было попасть в дальние микрорайоны города - «Аэродром» и «Мариенбург». За 3 недели до старта Гатчинского полумарафона по маршруту были размещены баннеры о пробеге, предупреждающие о перекрытии движения. Большие плакаты о проведении полумарафона были размещены на остановках городского и пригородного автобусного сообщения, в больших рекламных тумбах, на здании Красных казарм при въезде в Гатчину. Электронные и печатные местные средства массовой информации за месяц до полумарафона информировали жителей и гостей о проведении Гатчинского полумарафона и ограничении авто движения по маршруту пробега.

Гатчинский полумарафон пропагандирует спортивные ценности, такие как стремление к победе, честная борьба и желание совершенствоваться! Гатчинский полумарафон несет миссию популяризации спорта и здорового образа жизни в нашем городе и районе, учит спортивному болению и гостеприимству! Гатчинский полумарафон имеет большое число теплых отзывов от участников, зрителей и болельщиков!

И.о. главы администрации Р.О.Дерендяев