Обращения

Расселение ветхих аварийных домов

1717 / 2017
20 ноября 2017 в 17:11
27 ноября 2017 в 17:47
Косякова Надежда Сергеевна
ЖКХ
Здравствуйте!Наш дом признан ветхим и аварийным после 2012 Новосветовского сельского поселения п.Торфяное дом №13.Социальная программа для домов признанных ветхими после 2012 года еще не разработана.В доме нет нормальных условий для проживания.Штукатурка на потолках и стенах рушиться,стены все изогнуты,плинтуса в комнате отошли от пола на 20 см.у нас 1-ый этаж и пришлось заделывать монтажной пеной,зимой отапливаемся дровами хватает тепла на 3 часа все выстывает из за того что дом ветхий,в доме присутствует живность(крысы)от которых не получается избавиться.Живу с родителями, мама инвалид передвигается на костылях с большим трудом.У отца операция в июне на 2-ух глазах(катаракта).Мама так как не может ходить моется прямо в комнате в тазу, то есть удобств для этого тоже не существует.Во двор вообще не выйти болото одно.С нашего дома расселили только 1 квартиру.В свою Администрацию я обращалась по этому поводу и собирала все нужные документы чтоб они признали нас нуждающимися в получение жилья.Комиссия признала нас нуждающимися в получение жилья а также внеочередное получение жилья.В Администрации мне сообщили что на данный момент свободных жилых помещений у них нет.Никаких социальных программ они мне не предложили.Советовали обратиться в прокуратуру(суд).Хотелось бы узнать какие дальнейшие действия нужно предпринимать?И что в таких случаях могут мне предложить.Спасибо!
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрация Гатчинского муниципального района в соответствии с п.З и п.5 статьи 8 Федерального закона от 2 мая 2006г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» направляет на рассмотрение, перенаправленное из приемной Губернатора Ленинградской области обращение гр. Косяковой Н.С. о расселении ветхого аварийного дома по адресу: пос. Торфяное, д.13

По результатам рассмотрения обращения просим направить ответ заявителю по существу поставленных в обращении вопросов в установленный законом срок.

Заявителю сообщается для сведения.

Приложение: на 1 л. в 1 экз. - только в первый адрес.

Управляющий делами администрации С.М. Вэнскэ